Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Задорная морская кухня

Задорная морская кухняМорской цвет всегда доставляет только положительные эмоции, а само море дает ощущение безмятежности и свободы. Поэтому вариант оформления кухни в стиле моря будет отличным решением, а также напоминанием о прекрасно проведенных днях на берегу моря.

Одним из способов воссоздать морской стиль ну кухне это использовать различные тематические аксессуары, например, морские ракушки, звезды и даже гальку, привезенные из отпуска. Их можно распределить по открытым полочкам или разложить по шкафчикам.

Можно просмотреть 1skinali.ru и выбрать тот вариант, который идеально подойдет к дизайну вашей кухни. Оттенки морского стиля это бежевые, песочные, бело-синие и голубые тона. Сочетание этих расцветок будет создавать на кухне атмосферу спокойствия и полного умиротворения. Также эти цвета визуально сделают кухонное пространство больше. Морская расцветка создаст чувство прохлады и свежести.

Задорная морская кухняНа кухню, оформляемую в этом дизайне, напольное покрытие выбирают из беленого дерева, похожее на палубу корабля. Также, если есть возможность, можно сделать декоративные вставки из гальки, песка и ракушек.

При выборе кухонной мебели необходимо отдать предпочтение светлому дереву, желательно матового оттенка. Отлично сюда подойдет и плетеная мебель. А потолок и стены можно отделать панелями из дерева либо стилизованными под него обоями. Также популярным методом оформления кухни будет использование плитки с морской мозаикой.

При украшении оконных проемов лучше использовать жалюзи из бамбука, светло-голубые полотняные шторы. Также нелишним будет добавление ракушек, нанизанных на нити или светлых бусин, похожих на жемчужины.

Если нет возможности использовать латунную или глиняную посуду, то всегда в продаже есть варианты кухонной утвари в синий горох либо с полосками цвета морской волны. Великолепным дополнением морского стиля станет модель небольшого парусника на полке или обычные песочные часы.

Атмосфера морских мотивов станет навевать приятные воспоминания об отпуске и на такой кухне приятно будет собраться всей семьей и планировать следующие каникулы.

Дата размещения: 14-09-2014, 10:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер в синем цвете
    Синий цвет, по мнению психологов, помогает расслабиться и снять напряжение. Свежесть и изысканность, таинственность и благородство придает помещениям [...]

  • Гальки в интерьере
    Для интерьера квартир и домов используются разнообразные натуральные материалы. Дизайнеры добрались и до морских и речных ракушек и камней. Очень [...]

  • Яркие обои на кухне
    Чтобы разнообразить помещение кухни, достаточно поработать головой и придумать свой метод интерьерного оформления. Иногда это приводит к тому, что [...]

  • Интерьер кухни в классическом стиле
    Многие, в качестве оформления кухни, выбирают классический стиль. И это неудивительно, ведь классика считается наиболее универсальным решением для [...]

  • Интерьер кухни цвета лайма
    Цвет лайма является приятным оттенком желто-зеленого цвета (многие его просто обожают), он сам по себе способен подарить ощущение свежести, подняв [...]

  •  
     
    Комментарии: