Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подробная инструкция для строительства будки для собаки

Подробная инструкция для строительства будки для собакиБудка для собаки, как дом для человека, также важна и жизненно необходима. Для того, чтобы построить хорошую будку для своего любимого питомца, нужно следующее: пенопласт, антисептическое средство для обработки дерева, краска для покраски готовой будки, кровельный и отделочный материал, гвозди, доски, а также подручные материалы: молоток, пила и, конечно же, немного свободного времени.

www.PatioHotel.ru можно узнать по Интернету, зайдя на сайт PatioHotel.ru. Необходимо начинать с подготовки досок. Если крыша у будки будет односкатная, то передняя стенка должна быть выше задней, потому что скат крыши всегда должен уходить назад.

- Подготовить бруски для сооружения каркаса будки и лучше их делать с небольшим запасом, потому что длину потом можно будет подравнять.

- Обшить крышу и каркас будки изнутри (доски должны быть хорошо обработаны, иначе собака может поранить лапы).

Подробная инструкция для строительства будки для собаки- Во время работы с передней стенкой, необходимо выпилить отверстие для двери (лаза). Лаз - должен быть немного больше роста собаки и при этом доски должны быть идеально ровными, чтобы собака не поцарапала спину.

- Утепление будки любыми доступными материалами, но лучше всего пенопластом. Для того, чтобы утеплить каркас будки, нужно к стенам, полу и крыши прибить пенопласт или "минеральную вату", а если этого нет, то можно заменить на любой другой материал. Потом на этот слой, ложиться внешняя обшивка.

- Вся готовая будка обивается обшивкой или декорирующим материалом, например можно обшить обычной вагонкой или смастерить обшивку самостоятельно (если конечно включить фантазию и правильно использовать руки).

- Герметизация пола и стен. Очень важно сделать так, чтобы в будку не попадала влага (особенно весной и осенью, потому что это самое дождливое и прохладное время года). Для этого можно использовать плинтуса, рейки и они должны быть из дерева, а не пенопласта.

- Покрытие крыши будки обычным или специальным кровельным материалом. Также важно помнить, о том, что все изделия из дерева должны качественно быть пропитаны антисептическим средством, а "домик" нужно устанавливать не на поверхности земли, а специальных подпорках (ножках), чтобы пол не пол не начал портиться раньше положенного времени.

- Покраска будки, специальной краской для дерева.

Вот так легко и просто можно соорудить будку для собаки и при этом не нужно прикладывать много усилий и стараний.

Дата размещения: 15-09-2014, 17:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вольер для собаки своими руками
    Если у вас есть крупная собака, и вы живете за городом, то вам необходимо будет задуматься о том, где ее разместить, чтобы ей было комфортно и [...]

  • Как устранить проточность крыши
    Кровельный материал является единственным средством, которое помогает защитить крышу от попадания внутрь разных элементов. Однако, спустя некоторое [...]

  • Утепление деревянного дома
    Основная причина серьезных потерь тепла в холодное время года у деревянного здания кроется в особенностях самой его конструкции, в толщине стен дома. [...]

  • Как построить сарай своими руками
    Сарай – это неотъемлемая часть каждого сада, ведь в сарае люди хранят много разных вещей, которые не помещаются в кладовую или просто не могут [...]

  • Как обшить балкон вагонкой
    Обшить балкон нужным материалом не является трудной задачей, но для этого необходимо изучить процесс и знать, как правильно к нему подойти. [...]

  •  
     
    Комментарии: