Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как подготовить поверхность под покраску

Как подготовить поверхность под покраскуПеред тем как приступить к процессу окраски, необходимо поверхность тщательно подготовить, что обуславливает качество конечных выполненных работ. Бетонные, гипсовые и оштукатуренные поверхности, необходимо изначально зачистить шкуркой или же пемзой, в целях удаления всевозможных шероховатостей и бугорков.

Если вы решили isvet.ru, то рекомендуется внимательно посмотреть, из какого материала он сделан. Процесс зачистки должен осуществляться только по тщательно высушенным поверхностям. Далее все трещины, глубина которых составляет 3 мм и более, смачивают водой и заделывают раствором гипса или же целенаправленно подготовленной подмазкой из гипса и мела, тщательно зачищают и высушивают.

На новых поверхностях из древесины нужно вырубить имеющиеся засмолы, сучки, расширить трещины. Далее поверхность грунтуется, шпаклевкой или подмазкой исправляются вырубленные или дефектные области, сушится и зачищается. В том случае, если оставить засмолы, сучки, гвозди, нагели, то при усыхании древесины они будут создавать на окрашенной поверхности бугристость. Краска в подобных местах будет трескаться и слоиться, что потребует проведения работ с самого начала.

Как подготовить поверхность под покраскуБольшое количество неприятностей определяются закопченными и ржавыми поверхностями. Их подготовка может осуществляться самыми различными способами. Изначально с таких мест надо удалить окрашенную ранее краску и подготовить поверхность описанными ниже способами:

1. Готовится травянка из медного купороса и воды. Берется 500 грамм медного купороса на10 литров воды для нормальной крепости. Для средней травянки необходимо 700 грамм купороса и 1 кг для крепкого раствора. Целесообразнее использовать горячую травянку, которой покрываются в 3 слоя закопченные или ржавые области. Перед использованием травянка должна быть процежена. После того как поверхность подсохла, её необходимо покрыть грунтом до двух раз.

2. Можно использовать для очистки закопченных поверхностей 2-процентный раствор соляной кислоты , после чего промыть поверхность горячей водой и далее огрунтовать.

3. В том случае, когда закопченность сильная, после выполнения предыдущего способа, необходимо поверхность протереть раствором извести, изготовленном на мелком песке.

4. В тех случаях, когда ржавчина возникает посредством продолжительных протеканий, ни один из ранее предложенных способов не применим, необходимо полностью удалить штукатурку в этом месте и полностью её заменить.


Дата размещения: 15-09-2014, 17:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подготовка стен для наклеивания обоев
    Вы задумали произвести качественный ремонт и получить отличный результат. Для этого необходимо предварительно подготовит стены, и не важно, что вы [...]

  • Подготовка стен под покрытие
    В интерьер квартиры или собственного дома во время ремонта хочется добавить какие-либо новшества в сфере дизайна, модные на сегодня. И ключевая роль [...]

  • Подготовка поверхности потолка к отделочным работам
    Первое, что необходимо сделать, если потолок был окрашен, взять шпатель и зачистить старую краску, при этом мы сгладим неровности. Второе что нужно [...]

  • Как правильно подготовить потолок
    На первом этапе подготовки потолка удаляется старая шпаклевка, краска, штукатурка, керамическая плитка, чтобы впоследствии избежать появления трещин. [...]

  • Защитные средства для деревянных домов
    Огнезащитные краски наносят по предварительно высохшей шпаклевке. Для нанесения их малярной кистью, а тем более краскопультом порошки красок должны [...]

  •  
     
    Комментарии: