Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Двери для ванной. Как выбрать

Двери для ванной. Как выбратьВ том случае, когда у вас дома ремонт и нужно поменять межкомнатные двери, советуем начинать с выбора дверей для ванной комнаты. К этому вопросу нужно подойти особенно тщательно, так как двери для ванной являются самыми функциональными по сравнению с другими дверьми в квартире.

Особенности дверей для ванной

Отметим, что двери для санузлов и ванной должны быть устойчивы к влаге. Поэтому выбор этих дверей является одним из самых ответственных этапов в течение ремонта квартиры.

При выборе учтите, что по сравнению с дверьми в спальню, в детскую и особенно в зал, которые открываются максимум 2 раза в день, двери санузлов закрываются и открываются намного чаще, не говоря уж о тех случаях, когда семья состоит более, что трое человек. Набор фурнитуры, звуко- и термоизоляция, а также прозрачность стекла являются главными факторами при покупке дверей.

Покрытия для дверей

по этой ссылкеСуществует несколько видов покрытий дверей, которые могут обеспечить их износостойкость, влагостойкость и долговечность. Самые распространенные покрытия для дверей являются ламинатин, ПВХ, экошпон, ламинат, эмаль и шпон. Посмотрим, какие преимущества имеет каждый из них.

Ламинат – это бумага, которая покрыта лаком. Преимуществом ламината является его цена: двери с покрытием ламината самые дешевые. Недостаток ламината – недолговечность. Ламинатин более качественный ламинат. Так как слой бумаги более толстый, он устойчив ко всяким показателям, но его цена немного дороже.

Шпон является тонким срезом дерева. Несмотря на тот факт, что дерево капризный материал и чувствителен к влаге, шпонированные двери имеют несколько слоев защитного покрытия, что и защищает от влаги и от механического воздействия. Преимуществом этих дверей является их внешний презентабельный вид.

Экошпон и ПВХ имеют более высокую цену. Они самые устойчивые к влаге, так как пластик не пропускает влагу. Недостаток этого материала является его неэкологичность.

Межкомнатные двери по способу открываний разделяются на пять видов:

  • раздвижные,
  • роторные,
  • распашные,
  • двери "книжка" и складные.

    Широкое распространение на сегодняшний день имеют раздвижные и распашные двери.



    Дата размещения: 22-09-2014, 23:03
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Двери для комнат
    Межкомнатные двери должны выбираться в соответствии дизайнерской обстановке в доме. [...]

  • Разновидности дверей
    Функция дверей в 21 веке осталась такая же, как сотни лет назад, а вот разнообразие увеличилось в несколько раз и без дополнительной информации и [...]

  • Двери на кухню
    Двери для кухни являются важным элементом дизайна интерьера. Они должны сочетать в себе функциональность и удобство. Важным составляющим является [...]

  • Выбор двери для кухни
    Когда выбирается дверь для кухни, то она должна быть функциональной и комфортной. Помимо этого такая дверь является в доме или квартире значимой [...]

  • Виды и назначение дверей
    Межкомнатные двери изолируют соседние помещения друг от друга. Они дают возможность обеспечивать в помещениях теплоизоляцию и звукоизоляцию. Также [...]

  •  
     
    Комментарии: