Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оцинкованная сталь

Оцинкованная стальСталь оцинкованная на сегодняшний день - одна из самых распространенных и лучших материалов, которая используется для разной укладки кровли.

Так, www.metgrup.ru позволяет обработать материал для получения прочных характеристик.

Причины выбора оцинкованной стали

Следует отметить, что оцинкованная сталь, в первую очередь, недорогая по сравнению с другими материалами. Оцинкованная сталь мало весит, поэтому ее легко монтировать и укладывать. С ее помощью вы можете создать кровлю со сложной геометрией. На рынке большую популярность получили еще оцинкованные стальные листы, которые применяются для создания свесов, ендов, желобов, труб и карнизов.

А с использованием листов с полимерными покрытиями одного цвета, создается красивая гармония. Две стороны оцинкованного листа покрываются слоем цинка, который защищает изделие от влияний внешних факторов и коррозии.

Оцинкованная стальВ том случае, когда сталь не оцинкована, она не будет надежной и потребует более частого ухода за изделием. Вот в чем причина, что такая сталь не применяется как кровельный материал. Для этих целей используется исключительно сталь горячего цинкования и холодной обкатки. Однако получение такой стали представляет собой непрерывным и очень сложным процессом. Сперва сталь очищается, потом отжигается, а затем опускается в специальную ванну с цинковым раствором. Толщина цинка, нанесенная на две стороны, регулируется.

Виды оцинкованной стали

Оцинкованные стали, по химическому составу, бывают легированные и углеродистые. В состав легированной стали входят несколько элементов, которые улучшают механико-физические свойства стали. К числу таких элементов относятся кремний, марганец, хром, медь, никель, которые должны вводиться в количестве около 2,5 %.

Этот вид стали разделяется на следующие виды: низколегированная, среднелегированная и высоколегированная. Низколегированная сталь более часто применяется в строительстве. Углеродистая сталь, в свою очередь, разделятся на сталь качественную конструктивную, обыкновенного качества и инструментальную. Углеродистая сталь с обыкновенным качеством – это сплав углерода с железом. В зависимости от количества вредных примесей (сера, фосфор и т.д.) определяется качество оцинкованной стали.


Дата размещения: 26-09-2014, 23:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды стальных изделий
    Нашей промышленностью вы пускается довольно много всяких разных металлических изделий. [...]

  • Кровля
    Оцинкованный лист металла, используемый в строительстве такие направления деятельности как кровля, установка разных промышленных конструкций, [...]

  • Оцинкованная проволока. Области ее применения
    Многие имеют представление о том, что собой представляет оцинкованная проволока. Сама по себе проволока – это длинномерное изделие из металла в виде [...]

  • Сферы применения труб из оцинкованной стали
    Перед тем, как описывать сферы применения труб из оцинкованной стали, стоит сказать про их преимущества. Первое, что характеризует такие изделия с [...]

  • Нержавеющая сталь - лучший способ борьбы с коррозией
    Однажды в 1913 году ученый по фамилии Бреарли экспериментировал с различными металлами, получая сплавы. Он выявил, что при достаточном введении хрома [...]

  •  
     
    Комментарии: