Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Интерьер в стиле кантри

Интерьер в стиле кантриПростота, функциональность, интересный декор, близость к природе и простор для фантазии - все это стиль кантри. Он буквально создан для уюта – достаточно учесть несколько моментов.

Интерьер в стиле кантри - это стилистика сельского дома. На создание такого интерьера может вдохновить мексиканская фазенда, американское ранчо, швейцарское шале или отечественный деревенский домик – вариантов достаточно. Главное, что их объединяет - это натуральные материалы: дерево, кирпич, камень, натуральны ткани.

Также фальшполы от www.jansenproducts.ru могут стать отличным решением для кухни или любой другой комнаты. Главное в стилизации квартиры под кантри - простота и отсутствие парадности и нарочитости. На стенах могут быть бумажные или текстильные обои, на полу – плитка или паркетная доска, потолок окрашен или отделан деревом.

Интерьер в стиле кантриЦветовая гамма может быть весьма разнообразной, главное условие - избегать неестественных сочетаний и слишком ярких цветов. Стоит выбирать естественные цвета: белый, нежно-голубой, бежевый, зеленый, желтый, коричневый, терракотовый, красный. В кантри-интерьере уместны цветочные орнаменты и клетка.

Приветствуются изделия ручной работы: вязаные салфетки и скатерти, одеяла в стиле пэчворк, плетеные корзинки, декорированные бутылки – все это создает нужный настрой, если сделано очень качественно. Также в интерьере кантри будут уместны предметы ручной ковки.

Мебель, конечно же, должна быть из натурального дерева. Длинные надежные полки, большой диван с разноцветными вышитыми подушками, кровать с резной высокой спинкой, кресла из лозы, старинный комод – все это дышит деревенским уютом.

Обычно в стиле кантри оформляется гостиная или спальня, но кухня или столовая в этом стиле тоже может быть привлекательной. В дело пойдет древний чайник, потертая полочка, керамика ручной работы, старинные жестяные банки. Основная сложность тут в том, что с кантри плохо сочетаются проявления хай-тека. Мультиварку, к примеру, придется прятать, а холодильник задекорировать деревянными панелями. Совместить и удачно обыграть соседство кантри и современности можно, но тут нужен профессионал.

Также важно не перебрать с деталями. Кантри не выносит излишней вычурности. К примеру, бантики и рюшики на шторах – отлично, а пышные и сложные драпировки – это уже совсем из другой оперы.

Главное свойство и достоинство стиля кантри – атмосфера уюта, тепла и спокойствия, которую он создает. В современном безумном ритме жизни это совсем не лишнее.

Дата размещения: 27-09-2014, 09:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оформление интерьера в стиле кантри
    Стиль кантри можно применить как в деревенском домике, так и в современной квартире, отобразив тем самым колориты разнообразных стран. Этот стиль [...]

  • Дизайн квартиры в египетском стиле
    Пожалуй, то, что дизайн интерьера принято сейчас оформлять очень демократично – большой плюс. Где бы ты ни жил – всегда, зайдя в свою комнату, или [...]

  • Ландшафтный дизайн в стиле кантри
    В наше время удобным и популярным оформлением садов считается ландшафтный дизайн в стиле кантри. В разных странах он выполняется, по-разному внося в [...]

  • Уют «деревенского» стиля
    Стиль кантри в последнее десятилетие совершенно незаслуженно забыт. А ведь «деревенский» уют, который он несет в себе, намного комфортнее, чем [...]

  • Модный минимализм
    Сегодня мода в дизайне интерьера зачастую не меняет один стиль за другим. Большой выбор материалов для отделки, бытовой техники, текстиля дают [...]

  •  
     
    Комментарии: