Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепляем стены на зиму

Утепляем стены на зимуЕсли вы владелец загородного дома, то перед вами мог возникнуть вопрос: "Стоит ли утеплять стены жилья или внутренние системы отопления?", "Справятся ли они с обогревом помещения самостоятельно?". Если проведя первую зиму, вы поняли, что использование камина для вас неоправданно дорого, - то нужно придумать, как уменьшить теплопотери вашего дома.

Распространенным и востребованным на сегодняшний день является и sial-nvf.ru, который имеет ряд преимуществ, по сравнению с его аналогами. Первый способ, который приходит в голову - это утеплить стены.

Но с какой стороны их утеплять: с внешней или внутренней?

Мы рассмотрим оба варианта

При утеплении стен с наружной стороны, безусловно, экономится внутреннее пространство дома, да и эффективность такого решения, будет, безусловно, выше. Но сам процесс возведения такого утепления будет гораздо более трудоемким и затратным.

Утепляем стены на зимуВедь кроме монтажа подконструкции вам нужно заново отделывать фасад дома, при этом материалы, которыми вы пользовались до утепления, в данном случае будут совершенно неуместны.

Например, при утеплении каркасного дома мы сталкиваемся с одной большой проблемой – пароотвод, так как дерево при отсутствии пароотвода может заплесневеть и загнить. Поэтому при утеплении стены нам нужно принять некоторые меры, т. е оставить вентиляционный зазор или же прибегнуть к использованию пароизоляционной пленки.

Другим важным аспектом нашей конструкции будет защита от ветра, которая будет монтироваться вплотную к стене.

При использовании внутреннего утепления у нас есть один существенный плюс и целая гора минусов, но начнем по порядку.

Безусловным плюсом внутреннего утепления является то, что наружные покрытия не будут требовать полной переоблицовки. Также вы менее стеснены в выборе материала, который будет использоваться для внутреннего утепления.

Но внутреннее утепление имеет также и ряд существенных недостатков, главным из которых является уменьшение жилого пространства вашего дома, что, согласитесь, не очень приятно. Но если же вы уже выбрали технологию внутреннего утепления, вам стоит помнить о том, что в каждой комнате должен находиться паро-барьер, швы которого должны быть очень качественными.

А также вы столкнетесь с проблемой места присоединения данной конструкции к общему каркасу дома. Все эти аспекты ведут к проблемам с вентиляцией, которые, впрочем, решаются при помощи установки вентиляции вытяжного типа. Хотя такая система вентиляции должна находиться в вашем доме в независимости оттого, какой из методов утепления дома вы выбрали.

Дата размещения: 3-11-2014, 15:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества наружного утепления
    Основная статья расходов при поддержании комфортной атмосферы в жилом помещении - это отопление. Чем хуже теплоизоляция помещения, тем больше средств [...]

  • Утеплять дом изнутри или нет
    Конечно, сейчас большинство домов старой постройки уже изветшало и их просто приходится утеплять, чтобы не тратить деньги на бесполезное отопление [...]

  • Как утеплять стены
    Конечно же, каждый хозяин своего дома знает о том, что утепление дома является серьезным и ответственным процессом, который требует умного подхода. [...]

  • Утепление бетонных стен
    Вопрос дополнительного утепления бетонных стен достаточно актуален, так как в последнее время строится много домов из бетона. При утеплении данных [...]

  • Теплоизоляция фасада
    Фасады зданий нуждаются в дополнительном утеплении, которое может производиться по различным методам. Все методы утепления фасадных систем делятся на [...]

  •  
     
    Комментарии: