Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кровля крыши и работа по ее починке

Кровля крыши и работа по ее починкеСтройка - дело очень кропотливое и тяжелое. И вот, когда основные постройки сделаны, выложена коробка под дом, пора задуматься о крыше и о том, как же все-таки возвести кровлю. Этот этап строительства имеет очень большое значение.

Ведь именно кровля спасает постройку от дождя снега и града, и прочих атмосферных явлений. Кроме того, она должна обладать жароустойчивостью и быть устойчивой к любым видам осадков и температур. Внешний вид должен быть красивым и современным, ведь крыша занимает большую площадь. Новенькая и стильная крыша видна издалека и вызывает зависть у соседей и простых прохожих.

На данный момент существует множество видов различных материалов для покрытия крыши. Несомненным фаворитом является керамическая черепица. Но не только от материала зависит качество, так же нужно учитывать технологию возведения кровли.

Строительство крыши должно выполняться специалистами в этой области. Они прекрасно знают, какими инструментами воспользоваться, и каким материалом делать стропила. Профессионалы владеют большим количеством опыта и знаний и могут выполнить работу быстро и качественно, с применением всех мер предосторожности и технике безопасности.

Только материал для покрытия хозяин может выбрать сам. Если допустить хоть малейшую ошибку в технологии возведения кровли, может появиться множество проблем с ней в дальнейшем. Например, может растрескаться черепица или образуются вздутия и трещины на листах из профиля. Конечно, если появятся подобные проблемы, а при малейшей ошибке они проявятся, и очень даже скоро, хозяину придется переплачивать за ремонт крыши.

Если же все-таки крыша пришла в негодность по той или иной причине, то вид ремонтных работ на ней будет зависеть от вида самой кровли. По истечении определенного срока черепица покрывается множеством трещин. Это приведет к попаданию влаги на рулонный материал, и он быстро придет в негодность.

Кровельный рулонный материал недолговечен, но и цена на него невысока. Чтобы повысить срок его службы и качество самой кровли, материал раскладывают в несколько слоев, и промазывают, слой за слоем, битумной мастикой. Когда рулонный материал приходит в негодность, то его просушивают и потом уже укладывают еще один слой.

Крыша, выполненная из шиферных листов, очень быстро изнашивается и требует ремонта скорее, чем другие виды материала. Чаще всего трещины на шифере появляются после снежной зимы, от того что материал не выдерживает веса осадков.

В таком случае, нужно будет заменить шиферный лист. Хотя недолговечность компенсируется малой стоимостью такого материала. Также этот материал очень легок в применении и присутствует у большинства жителей дачных и загородных домов.

За кровлей нужно тщательно следить. При обнаружении малейших трещинок или обломков нужно немедленно начать ремонт крыши, так как если мероприятие по ремонту будет отложено, это может привести к нежелательным последствиям, вплоть до ремонта несущих стропил или же до замены всей конструкции кровли.

Дата размещения: 1-10-2014, 11:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Черепица из керамики
    К подвиду натуральных материалов для кровли относится покрытие в виде керамической черепицы. Узнать плюсы и минусы такого покрытия не сложно, если [...]

  • Ремонт кровли
    Кровля имеет защитную функцию, она защищает внутреннюю часть дома от влияния всех видов атмосферного воздействия. Долговечность, надежность и [...]

  • Укрепление кровли дома
    Крыша дома является неотъемлемой частью, она защищает нас от солнца, холодна, снега и т.д. Именно по этой причине, к ней необходимо относиться со [...]

  • Битумная черепица: красива, практична, долговечна
    Битумная черепица - современный, практичный и очень красивый кровельный материал. Она обладает отличными эксплуатационными свойствами, благодаря чему [...]

  • Качественная кровля для вашего дома
    Крыша нужна любому строению. Совсем не важно, что за постройку вы будете делать. Будет ли это простая дачная беседка, или огромный загородный [...]

  •  
     
    Комментарии: