Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как создать комфортную обстановку в комнате для малыша

Как создать комфортную обстановку в комнате для малышаМногие родители зачастую задаются вопросом: «Как обустроить детскую?» Очень часто комнаты, которые предназначены для детских, имеют небольшую площадь. А так хочется чтобы малышу было комфортно: он мог и побегать и поиграть, даже пригласить друзей!

Сразу стоит заметить, что делая ремонт в детской комнате, не стоит зацикливаться на дорогих красивых вещах. Главным правилом мудрых родителей есть практичность, гигиеничность, и, разумеется, безопасность. А красота – это преимущественно вкусы маленького почемучки!

Очень пользуются спросом «дышащая» побелка и бумажные обои при выборе материалов для ремонта. А вот что касается пола – то это могут быть как ламинат, так и линолеум. Очень уж любят малыши поиграть на полу, поэтому стоит помнить, ковровые покрытия должны быть не только комфортными и теплыми, но и негорючими и легко чистящимися.

А вот касательно цветовой гаммы, малышей порадуют светлые пастельные тона, они же и визуально расширят помещение такой игровой. Так же неплохо было бы учесть и вкусы, и возраст Вашего чада. Украшением послужат любимые герои мультфильмов или книг на стенах для самых маленьких, а вот детки постарше смогут оценить разные пейзажи и рисунки: универсальными для девочек будут теплые тона, бабочки, деревья, для мальчиков – «мужские» расцветки, корабли, спорт. Можно сделать яркие контрасты, но не перебарщивая. Ими могут быть мелкие предметы (например, ночник), подушки или даже шторы.

Все же на первом месте стоит здоровье ребенка. Поэтому необходимо хорошо продумать освещение пространства малыша. Место для занятий должно быть хорошо освещено и зачастую оно расположено возле окна. Но не редко стоит его дополнять уже в темное время суток. Это могут быть абажуры, хорошо, если они матовых светлых тонов. Стоит помнить свет должен быть ярким, но не резким!

Как же подобрать мебель?



Первым, на что стоит обратить внимание, это стол и стулья. Так как чаще всего родители выбирают письменный - то, во-первых, стоит обратить внимание на прочность и устойчивость. Такая мебель должна быть подобрана под рост ребенка, да и в цвете преимущество будет у темного, нежели у яркого. Любая мебель должна быть не только практичной, но и безопасной. Стоит присмотреться к мебели с округленными углами, так же стоит исключить стекло, даже в деталях.

Мебель стоит выбирать максимально функциональную (например, трансформирующуюся под разный рост ребенка).

Очень удобным решением будет разделение комнаты на такие зоны, как игровая, для отдыха и учебы. Для этого можно просто использовать разные цветовые гаммы для каждой из таких зон.

Дата размещения: 16-10-2014, 20:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт детского помещения
    Во время оформления детского помещения нужно придерживаться основных правил дизайна и прислушиваться к пожеланиям маленького жителя этой комнаты. [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  • Комната для ребенка
    Наверное, мало сегодня таких родителей, которые не мечтают о том, чтобы у их ребенка была своя уютная комната, где он сможет не только спать, но и [...]

  • Дизайн комнаты для мальчика
    Выбирать дизайн интерьера детских комнат – это такое же ответственное занятие, как заниматься подбором школы для будущего первоклассника. Кроме, [...]

  • Удобная детская кровать – залог здорового сна ребенка
    Какому ребенку не хочется обладать своей собственной комнатой? Здесь он может делать домашние задания и проводить время за играми, а также общением [...]

  •  
     
    Комментарии: