Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Светлый и уютный стиль шебби-шик в интерьере вашего дома

Светлый и уютный стиль шебби-шик в интерьере вашего домаЭтот стиль по праву считается самым нежным, самым романтическим. В прямом смысле слова он переводится «потертый шик», таковым и является. Суть этого стиля заключается в придании старинным вещам определенного шика. Требуется именно сочетать мебель и детали из разных эпох и времен гармонично.

Можно закзаать ornet.com.ua и построить отличный балкон. Помещения в стиле шебби-шик должны быть светлыми, просторными и полными солнца. Для отделки сгодится цвет слоновой кости, морской пены, чайной розы, а также лавандовый. Идеально достичь такого эффекта в цветовой гамме, как будто было очень ярко, а со временем приобрел нежный оттенок.

Стены стоит украшать белыми фактурными обоями или же светлыми с мелким романтическим рисунком. Для полов подойдет дерево, покрыто светлым лаком.

Светлый и уютный стиль шебби-шик в интерьере вашего домаВ комнате должно быть несколько источников света – это и люстра, на которую можно навесить маленьких бабочек, ангелочков или фей, и это должны быть торшеры и светильники под абажурами.

Мебель должна «пахнуть» прошлым. Современная никак не подойдет. Она должна быть старинная, пожившая уже не один десяток лет. Подойдет и классическая с минимальными декорациями, и ампир или рококо с незначительными орнаментами. Если имеется только современная мебель, то покрасьте ее в белый цвет и с помощью наждачной бумаги придайте эффект потертости или придайте бронзовой краской некоторые элементы. Можно нарисовать те же бабочки, феи и ангелочки. Добавьте в комнату обязательно старинный кофейный столик или раритетный комод, или же кресло-качалку.

Текстиль для обители в стиле шебби-шик должен быть воздушным и нежным. Портьеры следует применять в светлых тонах, либо же повторяющие рисунок на обоях. Идеально будут смотреться шторы с богатой драпировкой. Карниз приобретите светлый деревянный. Не стоит забывать о подхватах в виде крупных цветов или бабочек.

Красиво очень будут смотреться шелковые подушки и покрывала, кружевные и вязаные скатерти, а также салфетки. Также приветствуется отделка кружевами и оборками.

Фарфоровые статуэтки и куколки, резные шкатулки и старинные подсвечники – именно те детали, которые обязательно должны дополнить стиль шебб-шик. Стены должны украсить картины в рамах и семейные фото. Сплетите корзинки, примените технику декупаж для оформления подносов и коробочек.

Не забывайте, что жилище в стиле шебби-шик обязательно должно быть светлым и просторным, независимо от количества предметов и мебели. И не превращайте ваше жилое помещение в обыкновенную антикварную лавку. Удачи!

Дата размещения: 16-10-2014, 20:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Прованс – как стиль
    Прованс – не только область во Франции, это место, вдохновляющее тысячи людей. Дом в этом стиле – это маленькие светлые дома, часто украшенные [...]

  • Оформление интерьера в стиле кантри
    Стиль кантри можно применить как в деревенском домике, так и в современной квартире, отобразив тем самым колориты разнообразных стран. Этот стиль [...]

  • Дизайн прихожей в стиле Прованс
    Стиль Прованс является естественным и натуральным. Он включает в себя светлые оттенки и цвета. Начало свое этот стиль берет с юга Франции, а именно с [...]

  • Арт-деко в интерьере гостиной
    В нашей современности одним из самых, пожалуй, невероятных стилей является стиль арт-деко. Элементы различных культур гармонично сочетаются в нем с [...]

  • Стиль "винтаж" в интерьере
    Это модное ныне направление в оформлении помещений появилось более ста лет назад во Франции, откуда происходит и сам термин. Словом «винтаж» называли [...]

  •  
     
    Комментарии: