Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Влагостойкий гипсокартон

Влагостойкий гипсокартонОдним из наиболее популярных, на сегодняшний день отделочным материалом, является гипсокартон. Он относительно недорогой, с его помощью можно скрыть неровности стен, построить перегородки, улучшить тепло- и звукоизоляционные показатели помещения.

Влагостойкий гипсокартон можно использовать даже в ванной комнате, не беспокоясь о том, что материал быстро придет в негодность. Несмотря на небольшую стоимость и небольшую толщину, этот материал достаточно прочен и долговечен. При выполнении дополнительных работ, на стену из гипсокартона можно повесить как ряд полок, так и современный телевизор с акустическими колонками.

Приобрести krovelshik-ufa.ru можно непосредственно в магазинах города или онлайн. Как правило, используют влагостойкий тип гипсокартона, поскольку его цена не много выше обычного.

Получают такой материал путем пропитывания бумаги влагоотталкивающим составом. Этот же состав исключает появление грибков и плесени в материале. Кроме того, существует огнестойкий гипсокартон, но его применяют редко в виду его большей стоимости.

Ширина у всех листов гипсокартона одинаковая и составляет 120 см. Высота может составлять или 250 см, или 300 см. Высота выбирается, исходя из высоты потолка в помещении.

Так же, листы гипсокартона различают по форме кромке листа. Она бывает трех видов: прямая, которая не дает зазора между листами, закругленная и ступенчатая. Прямая форма, как правило, практически не используется, поскольку в этом случае проблематично скрепить листы между собой.

Самая распространенная - закругленная форма. После установки, листы, в месте стыка, армируются так называемой "серпянкой" и промазываются шпаклевкой или родбандом, что лишний раз увеличивает жесткость конструкции.

При стандартной толщине в 12,5 мм, влагостойкий гипсокартон обладает достаточно высокой прочностью, при правильном монтаже.

Влагостойкий гипсокартонЕсли говорить об обшивке стены гипсокартоном: прежде всего монтируются металлические направляющие, вертикально. Расстояние между ними должно составлять ровно 60 см, чтобы приходилось по одной направляющей на края каждого листа и одна - на середину каждого листа. Это позволит значительно увеличить жесткость и прочность конструкции.

Кроме всех прочих преимуществ, гипсокартон позволяет скрыть неровности стен и утеплить помещение, проложив слой утеплителя между стеной и гипскартоном. В заключении стоит отметить, что все большую популярность набирает монтаж гипсокартона на потолок, как альтернатива непрочным и недолговечным, по сравнению с гипсокартоном, натяжным потолкам.

Дата размещения: 19-10-2014, 16:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Лист гипсокартона: гипсокартонные и гипсоволокнистые плиты
    Гипсокартон в данное время один из самых распространенных материалов для отделки и строительства. Гипсокартон состоит из двух листов картона, [...]

  • Обшиваем ванную гипсокартоном
    Гипсокартон - одно из наиболее универсальных, строительных элементов, которое применяется не только для обшивки спален, прихожих и прочих комнат, но, [...]

  • Какими преимуществами обладает гипсокартон
    Гипсокартон – это материал незаменимый в строительстве. Он используется при облицовке стен, сооружении подвесных потолков, межкомнатных перегородок и [...]

  • Выравнивание стен гипсокартоном - как всё выполнить правильно
    Гипсокартон можно отнести к разряду универсальных стройматериалов. С его помощью можно успешно выравнивать разные поверхности, даже со значительными [...]

  • Гипсокартон помогает сэкономить
    Гипсокартон является, благодаря технологиям современности, прочным и экологически чистым материалом. Он обладает энергосберегающими и [...]

  •  
     
    Комментарии: