Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Как выбрать жалюзи для пластиковых оконЖалюзи на окнах все чаще можно встретить не только в офисных помещениях, но и в домах различных населенных пунктов. Производители предлагают сегодня новые конструкции таких аксессуаров для окон.

Возможности жалюзи торговых марок Изолайт и Изотра

Одним из главных преимуществ такого аксессуара является его компактность. Для конструкции данного типа не нужно много пространства в доме, так как она крепится на само пластиковое окно. Оригинальные жалюзи на пластиковые окна Изолайт и Изотра, открывающиеся в горизонтальной плоскости, станут отличной заменой традиционным гардинам и занавесям. Эти изделия оптимально сочетают в себе современный стиль, простоту эксплуатации, долговечность и невысокую цену.

Преимущества оконных аксессуаров Изолайт

Такие конструкции универсальны. Их можно разместить в любом помещении жилого пространства. Они подходят для кухни, когда окно очень близко располагается к плите и обычные занавеси просто небезопасно на него вешать.

Изделия с горизонтальным расположением ламелей отлично подходят для мест, где размещаются комнатные растения. В этом случае цветам не будет мешать занавесь, так как ламели просто не будут касаться листьев цветов растений.

Размер ламелей в такой конструкции оставляет 16х25 мм. При таких стандартных размерах жалюзи Изолайт отличает разнообразие цветовых вариантов.

Как выбрать жалюзи для пластиковых оконКрепление производится непосредственно к стеклопакету. Фиксирует ламели леска, которая не позволяет им произвольно двигаться. Герметичность оконной конструкции при креплении не нарушается. Занавесь из ламелей вешается на специальные штапики. Это позволяет защитить стеклопакеты от влаги и избежать следов крепления, которые могли бы остаться на лицевой поверхности оконного проема после снятия занавеси.

Конструкции Изолайт, работающие в горизонтальной плоскости, универсальны и подходят для оконных блоков из алюминия или дерева. Конструкция не препятствует уходу за стеклом и не требует специального ухода. Поверхность жалюзи достаточно протирать влажной салфеткой, удаляя с нее пыль и другие загрязнения.

Стоимость такой занавеси в два раза ниже цены плоской римской шторы или занавеси в форме плиссировки.

Преимущества торговой марки Изотра

Еще более низкую цену имеют жалюзи с торговым знаком Изотра. Снижение цены в данном случае происходит из-за замены материала. Для производства такой конструкции используется не дорогой алюминиевый сплав, а железо с защитной поверхностью из цинка или недорогая алюминиевая фольга. Небольшой ассортимент дизайна компенсирует универсальность таких жалюзи.

В закрытом состоянии ламели очень плотно прилегают друг к другу, за счет чего достигается максимальное затемнение в помещение. Крепление полотна из ламелей производится на саму раму, что позволяет ламелям плотно прилегать к поверхности стекла.

Эта система занавесей весьма популярна в Европе из-за оптимально подобранной цены и выверенного дизайна. Ею легко управлять, можно долго пользоваться. Такую конструкцию можно разместить на различных оконных проемах.

Особенности конструкции

Открывать и закрывать оконные системы Изотра и Изолайт очень легко. Достаточно повернуть рукоятку в одну или в другую сторону. Сами ламели имеют стандартный размер, который по ширине составляет 25 мм.

В закрытом состоянии жалюзи имеют привлекательный внешний вид, так как все технические отверстия в них плотно прикрыты. Они отлично защитят помещение от солнечного света.

Универсальные расцветки белого, золотистого цвета, цвета махагон или цветов, имитирующих текстуру дерева, дуба отлично впишутся в любую стилистику жилого пространства.

Дата размещения: 21-10-2014, 12:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Наружние жалюзи - рафшторы для дома
    Собираетесь разбить зимний сад, установить панорамные окна или просто остеклить лоджию? В таком случае, вас заинтересует экономичный способ, который [...]

  • Жалюзи и ролеты
    Данные разновидности оконных занавесок используются в домашнем быту и офисных учреждениях. Они по-особенному подчеркивают композиционную структуру [...]

  • Варианты установки жалюзи на окна
    Жалюзи довольно популярный вид отделки окон сегодня. На сегодня мы можем видеть всевозможные варианты, это и пластиковые обыкновенные модели и [...]

  • Вертикальные жалюзи
    В отличие от обычных штор, которые обрамляют окна, вертикальные жалюзи более практичные изделия. Они не требуют стирки, это полностью исключается. [...]

  • Материалы жалюзи
    Жалюзи бывают разных типов, форм, размеров и дизайнов. Благодаря различным материалам, фактурам и расцветкам можно подобрать вариант и для строгого [...]

  •  
     
    Комментарии: