Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Школьная комната

Школьная комнатаПосле того, как ваши дети поступают в первый класс, их жизнь резко меняется. Появляются новые виды деятельности, изменяется режим, появляются новые увлечения. Значит, пора менять и обстановку в их комнате. Теперь это уже не просто детская, а школьная комната, ведь живет в ней – школьник.

Услуги сантехника на megamaster.kz можно получить за приемлемую цену. Что нужно школьнику для того, чтобы приятно и удобно чувствовать себя у себя в комнате. Набор мебели оптимален: кровать, шкаф платяной, книжный стеллаж , письменный и компьютерный стол. Если позволяет пространство, то можно дополнить этот список теми предметами мебели, которые необходимы для увлечений вашего ребенка. Например, мольберт для рисования или пианино, спортивные снаряды или кресло для отдыха.

Школьная комнатаЛучше всего разделить комнату на несколько зон по видам деятельности. Кровать и шкаф для одежды – зона сна. Рабочий стол, стеллаж для книг – рабочая зона. Мольберт и пианино, а также спортивные снаряды – зона для отдыха.

У каждой из них свои особенности. Например, зону для учебы лучше расположить возле окна, причем световые лучи должны падать слева направо, чтобы было удобно делать домашнюю работу. На столе нужно поставить лампу, над столом повесить полку для книг, чтобы было, куда положить необходимые учебники и справочники. Рядом расположить стеллаж для книг. Стеллаж лучше всего приобрести высотой до потолка, чтобы была хорошая вместимость.

Рядом со стеллажом может начинаться зона отдыха. На стеллаже сбоку можно закрепить спортивные снаряды. Рядом устроить место для увлечений. Главное, чтобы зона отдыха была хорошо освещена. Еще лучше, если она также будет располагаться поближе к окну.

Зона для сна должна располагаться в глубине комнаты. При этом шкаф для одежды даже может отгораживать ее от всего остального пространства. Рядом с местом для сна можно поставить прикроватную тумбочку, а на нее – настольную лампу или любой другой симпатичный светильник.

При организации школьной комнаты, не забывайте, что в ней все же будет жить ребенок – не используйте слишком темные или строгие тона. Общее стилевое решение должно соответствовать возрасту и полу вашего ребенка. Украсьте интерьер милыми мелочами, яркими аксессуарами, мягкими подушками, мобилями, привешенными прямо к потолку. Не забудьте про любимые игрушки своего ребенка, найдите им место в интерьере его комнаты.

Стены можно украсить его рисунками, красиво оформленными в подходящие рамы. И, конечно же, цветы и домашние любимцы. Пусть ваш ребенок поучаствует в создании обстановки для его комнаты. Пусть он выберет любимые цветы, игрушки, цвет стен. Тогда он будет с удовольствием учиться, жить, заниматься любимыми делами в своей комнате.

Дата размещения: 23-10-2014, 10:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как создать комфортную обстановку в комнате для малыша
    Многие родители зачастую задаются вопросом: «Как обустроить детскую?» Очень часто комнаты, которые предназначены для детских, имеют небольшую [...]

  • Как устроить спортивный уголок в детской
    Стремясь оснастить комнату ребенка всеми необходимыми предметами для учебы, мы забываем о том, что ему нужно и физически развиваться. Бряцать [...]

  • Комната для ребенка
    Наверное, мало сегодня таких родителей, которые не мечтают о том, чтобы у их ребенка была своя уютная комната, где он сможет не только спать, но и [...]

  • Ремонт гостиной комнаты
    Гостиная комната является тем местом в доме, где все люди отдыхают и расслабляются в свободное от работы время. Также, это помещение предназначено [...]

  • Детская комната
    Каждый ребенок должен иметь свою уютную и оригинальную комнату, в которой он мог бы играть, делать уроки и уединиться в своем маленьком мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: