Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Главные этапы в проведение ремонта квартиры

Главные этапы в проведение ремонта квартирыКак поэтапно провести ремонт в квартире собственными руками? Практически каждый ремонт квартиры начинается с очищения всех поверхностей от старого материала, к примеру: обоев, побелки, краски, штукатурки или плитки.

Можно stroyport.su для дачи, заранее подготовившись к снегопаду. Следующим этапом становится замена труб, и если есть необходимость, то замена электропроводки. В стене прорубается эллектротрасса, но заранее нужно продумать места, количество розеток и выключателей. Потом нужно проложить кабель и приступить к установки розеток и выключателей.

Главные этапы в проведение ремонта квартирыНовые трубы для водопровода нужно будет спрятать в стене или полу, в особенности это необходимо сделать, если ремонт идет в ванной комнате или на кухне. Если вы пришли к мнению о капитальном ремонте, а не о косметическом, то необходимо будет выровнять стены, пол и потолок. Выравнивание потолка, так же как и стен можно произвести при помощи штукатурки, или выровнять отдельные, выступающие элементы в комнате на неровной поверхности. Для ровности оштукатуренной поверхности можно воспользоваться такими инструментами, как: лазерный уровень, ватерпас или правило. Неровность на готовой поверхности не должен быть более 3 мм с каждой стороны.

Более популярными в наше время становятся натяжные потолки, потому, что они обладают множеством преимуществ.

Ремонт пола можно произвести разнообразными способами. Все будет зависеть от используемого материала, из которого и будет сделан ваш пол. Важную роль играет отсутствие или присутствие порогов у межкомнатных дверей и прочие факторы.

Когда пол, потолок и стены будут ровными и заштукатуренными, смело можно приступать к отделки помещения. А именно, к таким работам относятся: покраска или побелка, оклеивание обоями или использование обоев в жидком виде, облицовка керамической плиткой, а также необходимо будет прогрунтовать поверхность после оштукатуривания.

После выполнения всех этапов ремонта, можно убедиться, что ремонт в квартире сделанный собственными руками не так уж и страшен.

После всех проведенных работ, необходимо будет провести проветривание в помещение, это нужно сделать для того, чтобы все запахи от химических веществ выветрились, стены тщательно просохли от краски или клея, а в вашей квартире стоял запах свежести, а не химии.

После всего этого можно приступать к расстановке мебели в комнатах. Стоит также помнить о люстрах и светильниках, которые также необходимы.

Дата размещения: 28-10-2014, 10:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт в квартире: доводим начатое до финала
    Каждый хоть раз делал ремонт в квартире. И мало кому удалось закончить его без помощи специалистов или друзей. Случается, что начав ремонт, люди [...]

  • Капитальный ремонт для ванной комнаты
    Как и остальные комнаты в доме, ванная тоже иногда нуждается в ремонте или обновлении. Ванная комната является единственным помещением с повышенной [...]

  • Этапы ремонта в однокомнатной квартире
    С первого взгляда, кажется, что в маленьком помещении сделать ремонт просто, ведь понадобиться меньше времени и строительных материалов. В [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  • Последовательность евроремонта
    Ремонт класса престиж в самостоятельном исполнении требует определенной последовательности работ. В ванной комнате или санузле после монтажа [...]

  •  
     
    Комментарии: