Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн кухни

Дизайн кухниТри кита кухни – это мойка, холодильник и, конечно же, плита. Самая удобная и распространенная компоновка мебели на кухне по прямой линии вдоль стены. При этом стена должна иметь протяженность не меньше трех метров. Меньший метраж не даст в полной мере обустроить все, что надо в один ряд, это продиктует возможность разворота. Можно расставить мебель по всему периметру, вдоль ее границ.

Если расположить оборудование вдоль длинной стены, хозяева будут сталкиваться с проблемой уменьшения затрат по времени и силам при хождении вдоль всего этого оборудования. Поэтому наиболее удобно будет поставить необходимые для любого этапа приготовления еды предметы по сгруппированным вертикальным зонам.

Например, близко с холодильником в шкафу хранятся продукты, которым не надо холод. Здесь и место хлебницы. Рядом под рабочей поверхностью разделочного стола кухонные приборы. Над столом посуда. В центре композиции плита. По другую сторону – второй кухонный стол, для работы. Замыкает ряд мойка. Под ними протягивается кухонный инвентарь. Такая рационализация – основная черта современной модной кухни.

Правильный дизайн кухни доходит до соединения в обстановке, как традиционных домашних, так и интонаций, которые позаимствованы из недр ресторанов.

Освещение на кухне не должно быть ярким. Источников света должно быть несколько, и направленность их будет в несколько точек.

Верхнюю полку можно украсить самоваром и керамикой. Экспозицией расписных досок. На крючках – цветные чайные кружки. Дверцы украшены удобными ручками и покрываются резьбой.

По необходимости стены облицовывают кафелем. Хорошо смотрится плитка с растительным орнаментом, с сюжетными сценами, подобно изразцам русских печей.

Важно учесть, что маленькие по размеру кухни любят огромные предметы в интерьере. А в большой кухне уютно смотрятся мелочи. Мелкой керамикой можно украшать пустые стены, которые не нуждаются в дополнительных полках. Лучше не складывать крупы под разделочный стол, там будут смотреться корзины с овощами.

Для совсем миниатюрной кухни незаменим стол-буфет, где будет собрано все необходимое. Он будет иметь преимущество перед растянутой кухней, так как можно готовить стоя на одном месте. С таким буфетом рядом ставится холодильник, напротив нее плита. Кухонная полка вешается над ними. Такой буфет позаимствован дизайнерами из сельских кабачков позапрошлого века. Этот предмет мебели любим хозяйками благодаря удобству.

Вариантов оформить кухню множество, важно выбрать наиболее комфортный и рациональный для всех членов семьи.

Дата размещения: 2-11-2014, 08:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как обустроить крошечную кухню
    Многие живут в квартирах, где кухня имеет очень маленькие размеры и выглядит далеко неидеально. Глядя на такие маленькие габариты кухни, в голову [...]

  • Врезные мебельные светильники для кухни
    Над рабочим столом в кухне, если над ним весит шкаф можно сделать подсветку из точечных мебельных светильников, которые имеют высоту 16 мм и не [...]

  • Какой выбрать стол для кухни
    Покупка обеденного стола должна заранее продумываться. На выбор влияют множество факторов. Например, вместительность, то, сколько человек будет [...]

  • Ремонт кухни своими руками
    У обоих вариантов, существуют как положительные стороны, так и отрицательные. Если вы собираетесь нанять профессиональную бригаду строителей и [...]

  • Принципы компоновки кухонь
    Правильное обустройство кухонного пространства является залогом удобства в ежедневном приготовлении пищи. Кухне, что отличает ее от других помещений [...]

  •  
     
    Комментарии: