Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как установить откатные ворота

Как установить откатные воротаДля владельцев частных домов важное значение имеет ограничение возможностей для проникновения на преддомовую территорию посторонних лиц, вот почему особое внимание необходимо уделить надежности ворот. В российских условиях лучшим вариантом является установка ворот имеющих откатный механизм, так как, кроме других преимуществ, можно избавить себя от необходимости очищать снег, перед тем как их открыть.

Jcredit.ru можно, обратившись на Jcredit.ru. Для установки откатных дверей вам потребуются откатные ворота, рулетка, мастер-шнур, швеллер, арматура, дрель, уровень, лопата, цемент, вода, песок и шуруповерт.

Перед монтажем откатных ворот, надо произвести проверку, соответствия проема имеющегося в заборе требуемым параметрам. Произведите измерение длины забора в любую сторону от будущих ворот на участке, который свободен от деревьев и препятствий. Необходимо чтобы он имел длину минимум в 1,5 раза большую ширины проема. Вам следует уделить внимание, тому чтобы рядом не было уклонов, поворотов забора и прочего.

Как установить откатные воротаРазметьте бетонное основание. Отложите расстояние от края проема по направлению к откату, которое составляет половину проема забора. Яма должна быть шириной 400-500 мм по направлению к территории. На другой стороне надо разметить яму под опорный столб таким образом, чтобы столб не был помехой для проезда и сужал проем. Яму надо выкопать так, чтобы она имела глубину минимум на 200 мм глубже, слоя промерзания грунта.

Вам надо взять швеллер 20 с арматурой 12, приварить арматуру к основе из швеллера, чтобы получить двойную «расческу». Конструкцию следует укрепить, используя поперечные связки, из аналогичной арматуры.

Этот закладной элемент следует опустить в яму швеллером наверх таким образом, чтобы он был параллельно забору, стоял горизонтально, боковая его поверхность должна соприкасаться со столбом забора. Тем, на какую высоту будет размещен закладной элемент, определяется зазор от нижней части ворот до поверхности дороги.

Яму надо залить бетоном таким образом, чтобы не закрыть полностью поверхность швеллера. Ее следует оставить сохнуть как минимум на шесть дней. Произведите обозначение линии движения ворот используя, мастер-шнур, расположенный на высоте 150-200 мм. Также надо подготовить роликовые тележки к установке и очертить линию, на которой будут располагаться роликовые опоры.

Произведите сборку подготовленных роликовых тележек, разместив их внутри несущего профиля. Установите откатные ворот и отрегулируйте горизонтальность щита. Произведите установку концевого ролика с заглушкой несущего профиля.

Далее начните установку верхнего направляющего кронштейна, причем сторона, имеющая отверстия для креплений должна направляться по направлению к опорному столбу. Плотно возле столба забора разместите ответный столб таким образом, чтобы его ребрами в закрытом положении закрывалась передняя створка ворот. Установите уловители и автоматику, если это предусмотрено в конструкции ворот.

Дата размещения: 2-11-2014, 09:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности гаражных ворот
    Гаражные ворота призваны не только предотвратить попадание посторонних лиц в гараж, но и уберечь хранилище вашего авто от температурных перепадов и [...]

  • Разновидности ворот
    Использование ворот, в наше время, приобретает не просто функции защиты, но и становится дизайнерским элементом интерьера. Сейчас очень сложно [...]

  • Преимущества автоматических откатных ворот
    Долгое время распашные ворота прочно занимали доминирующее положение среди всех доступных вариантов систем заграждения. Сфера их применения включала [...]

  • Как правильно выбрать распашные ворота
    Когда выбирается ширина ворот, учитывается тот факт, что в соответствии с увеличением их ширины увеличивается и нагрузка на несущий столб. [...]

  • Выбор дачных ворот
    Незаменимый атрибут в любом дачном доме представлен воротами. Эти ограждающие устройства способны не только обеспечить должный уровень защиты от [...]

  •  
     
    Комментарии: