Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Классификация и виды обоев

Классификация и виды обоевНа строительном рынке представлен широкий выбор обоев. Все они отличаются своими технологическими особенностями. Обои классифицируют по плотности и устойчивости к воде. Обычные бумажные обои не обладают большой практичностью, при воздействии воды они легко отклеятся. Водостойкие и моющиеся обои являются более выносливыми. Протирать их можно влажной тряпкой. Самыми прочными считаются высокостойкие обои. Их легко чистить, к тому же они не боятся грубого воздействия.

Можно взять npfort.ru которых обойдется недорого. Обои бывают с рельефным, глубоким или вдавленным рисунком. По плотности их разделяют на тяжелые и легкие. Часто обои выгорают, чтобы это предотвратить нужно, наблюдать за попаданием солнечных лучей на полотно.

Одними из самых популярных и недорогих обоев являются бумажные. Они получили широкое распространение из-за простоты поклейки. Такое полотно служит не долго. Виниловые обои состоят из двух оболочек. Благодаря этому они более плотные и хорошо клеятся на стены. К тому же способны сокрыть небольшие изъяны поверхности штукатурки. Однако такие обои могут сильно растянуться под воздействием клея.

Классификация и виды обоевОсобой популярности добились жидкие обои, они долговечные и простые в нанесении. Этот материал можно наносить сразу на бетон или гипсокартон. При этом потребность в предварительной подготовке не нужна. Главным плюсом жидких обоев считается низкая стоимость, что позволяет часто менять дизайн интерьера.

Фотообои представляют собой бумагу, нанесенной на ней изображением. Существует огромное количество рисунков. Это не просто обои, это главный декоративный элемент. В последнее время дизайнеры часто используют фотообои, на одну стену клеят яркий рисунок, тем самым делая акцент на одном конкретном месте.

Необычные велюровые обои создадут эффект уюта и дороговизны внутреннего убранства помещений. На такое полотно рисунок наносят специальным велюровым волокном.

Обладатели высоким уровнем практичности и прочности являются флизелиновые обои. Этот материал чудесным образом сочетает в себе соотношения цены и качества.

Пробковые обои изготавливают из коры дуба, затем их подвергают термической обработке. Данное покрытие является экологически чистым материалом. Помимо этого обладает высокой тепло- и звукоизоляцией. Это не весь перечень обоев, каждый день рынок предлагает все новые варианты, способные удовлетворить самого требовательного потребителя.

Дата размещения: 2-11-2014, 23:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бумажные обои
    Бумажные обои - популярный и широко востребованный отделочный материал. Его применяют для покрытия стен в жилых и общественных помещениях, так как с [...]

  • Флизелиновые обои: их преимущества и недостатки
    Флизелиновые обои - это двухслойные обои, первый слой которых состоит из флизелина (то есть нетканого материала, на основе целлюлозы), а второй из [...]

  • Обои для стен
    Ремонт в помещении начинается с подборки обоев, а уже потом подбираются предметы мебели и прочие аксессуары. Кто-то останавливает свой выбор на [...]

  • Обои для покраски
    Сейчас выпускается большое количество обоев, которые имеют глубокий рельефный рисунок, который не имеет окраски. Именно такие обои можно использовать [...]

  • Типы бумажных обоев
    Самым популярным материалом для отделки стен можно назвать бумажные обои. Их выбирают за хорошее качество и ряд практичных свойств. Бумажные обои [...]

  •  
     
    Комментарии: