Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества мансарды

Преимущества мансардыО том, нужна ли мансарда, нужно позаботиться до того как начнется постройка дома. Но, чтобы быть вполне уверенными в том, что она принесет хоть какую-то пользу, нужно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками.

Можно rentakar.ru при необходимости, к примеру, при проведении работ на дачном участке по ландшафтному дизайну. А наличием мансарды будут рады люди пожилого возраста, которым не придется каждый день подниматься по лестнице на второй этаж. Двухэтажные дома выгодно строить в городской местности, где стоимость земли довольно высокая, мансарду же строят больше всего в сельской местности или же на дачных участках. Так повелось с давних времен.

Экономия площади

Специалисты убеждены в одном, что лучше построить мансарду, если территория позволяет, чем возводить двухэтажный дом, который потребует множество финансовых и трудовых затрат. Чего будет стоить только поднятия всех строительных материалов на высоту. А как насчет отделки стен с наружной стороны? Таким образом придется посуточно арендовать леса.

Оформление интерьера

Наличие мансарды позволяет создать неповторимый вид интерьера. В отличие от двухэтажного здания, здесь можно визуально объединить дизайн всех помещений.
Кроме всех прочих преимуществ, существуют и некоторые недостатки.

Вентиляция и теплоизоляция

Очень важно обустроить правильно теплоизоляцию стен. Так же не нужно забывать про преимущества хорошо отлаженной вентиляционной системой. У того, кто не думают о данных аспектах строительства, со временем появляется грибок и гной, которые появляются в результате появления конденсата с последующим промерзанием зимой.

Недостаток естественного освещения

В отличие от обычного дома, у строения с мансардой существует такой недостаток, как нехватка естественного освещения в некоторых помещения. Это обусловлено тем, что все меньше солнечных лучей попадает в дом через мансардные окна. Но, к счастью, специалисты нашли решение у данной проблемы. Дело в том, что нужно устанавливать специальные мансардные окна.

Преимущества мансардыНаличие наклона потолка

У обычных домов полок имеет ровную поверхность, к которой все уже давно привыкли. А вот у мансарды этот принцип уже не действует, здесь потолок имеет наклонную поверхность, а значит, высота в некоторых помещения уменьшится и придется покупать соответствующую мебель.
Более того, у психологов существует такое мнение, что потолок с наклоном вызывает чувство неполноценности у некоторых жителей.

Дата размещения: 6-11-2014, 19:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нюансы изготовления мансарды при строительстве дома
    Мансарда является очень красивым и практичным этажом в загородном доме, поэтому ее изготовление должно быть тщательным образом продумано. [...]

  • Преимущества и недостатки каркасно-рамочных домов
    Каждый вид строительства зданий имеет свои достоинства и, конечно же, недостатки. При решении выбора одного из них, желательно ознакомиться со всеми [...]

  • Как выбрать дачный проект
    Если говорить об одноэтажных дачных домах и их проектировании, то они зачастую уступают проектам таких же домов, имеющих мансарду. Даже самый [...]

  • Как выбрать участок для строительства дома
    Если вы собрались строить дом за городом, то следует подумать над земельным участком, который вы выбираете. Нужно обследовать местность, где он [...]

  • Фэн-шуй на мансарде
    Мы хотим сегодня рассказать, как из нежилой мансарды сделать светлую и очень уютную жилую комнату. Главной «изюминкой» проекта и отличным [...]

  •  
     
    Комментарии: