Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декоративная каменная кладка в интерьере

Декоративная каменная кладка в интерьереВ оформлении современных домов и квартир все чаще используется декоративная каменная кладка. В основном, камнем облицовывают одну или две стены, выделяют отдельные углы комнаты, выполняют небольшие вставки. Предпочтение стоит отдать коричневым и песочным оттенкам камня, они добавляют тепла и сочности помещению.

Самым актуальным местом для камня в интерьере является кухня, в особенности та стена, которая расположена рядом с зоной готовки. Это обусловлено тем, что данный материал весьма практичен – не впитывает запахи и грязь, за ним легко ухаживать. С использованием каменной кладки можно добавить шика барной стойке, выполнить основание для стола или выполнить имитацию очага.

Декоративный камень чаще всего используют при отделке каминов, что, безусловно, добавляет уюта (в особенности в загородных домах, на дачах). Разнообразные стеллажи и полки из этого материала будут хорошей альтернативой дереву. Однако такие полки или схожие элементы декора плохо подходят для спальни. Если же Вам все-таки хочется добавить их в комнату для сна, то лучше ограничиться зоной, где расставлены комнатные цветы.

Весьма презентабельно каменная кладка смотрится в гостиной, при условии ее выборочного применения. Таким способом можно выделить необычное зеркало, старинный стол или комод, большую картину. Данный тип декора представляет собой некое подобие всем известной мозаики, так как выполняется фрагментарно и, в основном, из небольших элементов. Эффектно будет смотреться арочный проход или ниша, особенно с использованием серых оттенков камня.

Декоративная каменная кладка в интерьереБольшие каменные изломы и грубая кладка прекрасно подойдут для создания мужской зоны на даче (конечно, при условии, что на Вашем участке стоит добротный дом, а не строительный вагончик). Особое внимание стоит обратить на освещение, правильно направленный свет способен добавить таинственности и колорита помещению. Умело подобранная мебель, крупная и немного грубоватая, позволят Вам выполнить интерьер в стиле Средневековья. Но не стоит забывать и о деталях, сопутствующими элементами должны стать кованые вещи и шкуры, книги в кожаных переплетах, а вот стеклянные вазочки и плюшевые игрушки будут лишними.

Говоря в целом, данный материал с одной стороны способен добавить роскошь старину в Ваш дом, а с другой наоборот - вносит новизну и современность, позволяет делать акценты на наиболее значимых для Вас вещах.

Дата размещения: 12-11-2014, 17:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Декор натуральным камнем
    Применение натурального камня занимает в создании декора интерьера отдельное место, и важное в выборе стиля оформления помещения дизайнером. [...]

  • Как монтировать искусственный камень
    В последнее время декоративный камень стал очень популярным. Его применяют как для внутренней, так и для наружной отделки помещений. Причем [...]

  • Природный камень как строительный материал
    Природный камень, один из первых строительных материалов, который начал использовать человек при строительстве. По сей день, камень так и не вышел из [...]

  • Лестницы из камня
    При выборе материала для каменной наружной лестницы важно уделить внимание поверхности камня, от этого будет зависеть безопасность перемещения в [...]

  • Декоративная штукатурка в отделке квартир
    Отделочный материал, который завоевывает стремительно доверие россиян - это декоративная штукатурка. [...]

  •  
     
    Комментарии: