Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вентиляция в квартире

Вентиляция в квартиреОдна из народных пословиц гласит, что ничто не ценится так дорого, как глоток свежего воздуха. И ведь это действительно так. Иногда после проведенного капитального ремонта в жилом помещении невозможно дышать. Давайте вместе рассмотрим, почему же так выходит.

Создание хороших условий

Многие современные жители мегаполиса сегодня вставляют стекло пластиковые окна. Они создают красоту и уют в квартирах. С улицы доносится намного меньше шума. Выхлопные газы не чувствуются.

Для того чтобы удалить все посторонние запахи на кухне смонтируйте вытяжную систему над плитой. В сан комнатах установите вентиляторы. Создайте отличные условия для проживания, причем сделайте все так, чтобы в жилом помещении постоянно был приток свежего воздуха.

Учтите, что с лестничной площадки через дверь не должен поступать плохой запах, а также и отставать побелка с потолка. Если же все это есть, то примените вытяжной-проточную конструкцию.

Когда-то давно воздух с улицы в жилые многоэтажные помещения поступал через деревянные двери и окна. Форточки тогда применялись для кратковременного проветривания квартир. Сейчас многое изменилось.

Как лучше установить вентиляционные системы

В современном жилье с оконными вакуумными рамами и плотно прилегающими дверными косяками устанавливать вытяжные системы практически уже и не стоит. Более всего сегодня они применимы в торговых залах, на промышленных предприятиях и во многих других местах.

В связи с этим советуем вам купить приточные установки. Они намного лучше, чем многие другие устройства. Вместе с ними всегда можно приобрести и диффузоры, глушители шума, обратные клапана, заборные решетки и прочие дополнительные элементы.

Устанавливать же эти конструкции лучше при помощи профессионалов. Прежде чем монтировать вентиляционные системы вызовите мастера – сметчика на дом. Он поможет вам правильно составить проект – дизайн, учтя все даже самые мельчайшие детали.

Сразу же после подписания договора с инженером квалифицированные мастера смонтируют в квартире канальные кондиционеры или Сплит мульти систему по низкой, приемлемой цене.

Дата размещения: 13-11-2014, 12:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как лучше отремонтировать квартиру
    Многие люди в современный век приобретают жилье на строительном рынке. Обычно застройщики предлагают самые лучшие варианты. Прекрасной возможностью [...]

  • Вентиляция в квартире
    Вентиляция помещения включает в себя два вида, приточная и вытяжная вентиляция. В большинстве квартир, вне зависимости от срока зданий и строений [...]

  • Вентиляция дома
    Доступ свежего воздуха в дом, это неотъемлемая часть комфортного проживания внутри. Именно поэтому, при строительстве здания, учитываются [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: