Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Краски для внутренней отделки и окрасочное оборудование

Краски для внутренней отделки и окрасочное оборудованиеОтделку помещений красками выполняют очень давно. И до сих пор такой вид отделки не устарел. Ведь краски помогают не только украсить стены, а и придать желаемый облик помещения, покрасив в соответствующий цвет стены, потолок или пол. Нынче на строительном рынке широкий выбор лакокрасочных материалов, что дает возможность найти наиболее подходящий для желаемого оформления помещения.

Очень важно выбрать правильное detal-pro.ru, которое обеспечит качественное выполнение работ. Краски квалифицируют по типам основных веществ, которые были использованы при их производстве. Именно по такому принципу различают краски водорастворимые (на основе воды), алкидные (на растворителях) и масляные.

Алкидными и масляными красками сейчас пользуются реже, потому как у них резкий запах. Во время высыхания с их поверхности испаряются растворители, которые и создают сильный неприятный «аромат».

Но зато эти краски очень доступны по стоимости и очень устойчивы. Поверхность, обработанная такой краской, устойчива к влажной отработке даже с использованием моющих средств, а также к механическим нарушениям. Они имеют довольно большой срок «службы».

Краски, изготовляемые на основе воды, называют водорастворимыми. Это минеральные и клеевые эмульсии, виниловые, акриловые краски, латексные составы. При их высыхании не появляется того резкого запаха, который сопровождает этот процесс в случае обработки алкидными или масляными красками.

Краски для внутренней отделки и окрасочное оборудованиеКроме того, составы такие можно наносить практически на любые поверхности в несколько слоев. Это дает возможность получить качественный и долговечный эффект. Такие краски экологически чистые, долговечны и имеют насыщенные цвета. Высокая же быстрота высыхания и способность поверхностей с нанесенной на них «водоэмульсией» пропускать свет, в отличие от масляных, самый основной плюс таких составов.

Водорастворимые составы могут различаться по своим качественным показателям. Например, поверхности с водно-дисперсионной краской можно обрабатывать влагой, а водоэмульсионные такую обработку не всегда выдерживают не то что в перспективе, а порой с первого раза. Но иногда в эти краски вводят компоненты, способные существенно повысить их качественные параметры, касающиеся влажного воздействия и срока службы.

Есть еще красящие вещества с особыми параметрами, используемые там, где стандартные краски не дают того эффекта, который нужен, или не выдерживают жестких условий эксплуатации. К ним, например, причисляют разновидности изоляционных красок на алкидных основах.

Дата размещения: 20-11-2014, 10:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем краску для бетонных и отштукатуренных покрытий
    Поверхности из бетона или обработанные штукатуркой являются такими поверхностями, которые крайне плохо впитывают минеральные вещества. Такие [...]

  • Водорастворимые и водно-дисперсионные краски
    Чисто как человека, для меня эти краски кажутся предпочтительней, нежели масляные, так как они воспринимаются безвредными и легко отмывающимися. И [...]

  • Окрашивание древесных поверхностей
    В деревянных домах практически отсутствует потребность в какой-либо обработке поверхностей. Но при этом существует правило, которое должен соблюдать [...]

  • Лакокрасочные материалы на эпоксидной основе
    Эпоксидные лакокрасочные материалы производятся в двух упаковках. Основа таких красок – эпоксидная смола, которая является простым полиэфиром. [...]

  • Инструменты для нанесения краски
    После оштукатуривания и выравнивания поверхностей можно приступать к их окрашиванию. В этой работе можно использовать разнообразнейшие кисти, валики [...]

  •  
     
    Комментарии: