Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кухня и гостиная. Гармоничное объединение

Кухня и гостиная. Гармоничное объединениеБольшинство людей хотело бы принимать гостей и собирать семью всю семью за ужином в просторном помещении, где кухня и столовая стали бы единым целым. К сожалению, большинство квартир имеют слишком маленькую площадь для реализации таких идей.

Используя msk.reled.pro вы намного сэкономите средства. Создание просторного помещения, которое объединит в себе столовую и кухню, возможно путем соединения гостиной и кухонного помещения. Такое соединение позволит не только расширить пространство зрительно, но и сделает помещение многофункциональным и не стандартным.

Кухня и гостиная. Гармоничное объединениеНа сегодняшний день, объединение кухни и гостиной, выглядит стильно и по новому. Пожалуй, главным плюсом такого решения будет пространство, которое увеличится за счет соединения двух небольших помещений. В кухне-гостиной чрезвычайно удобно проводить вечеринки и собирать гостей. Все кухонные заботы можно будет разделить с гостями и не прервать общения.

Если кухня и гостиная располагаются в одном помещении, то не возникнет необходимости постоянно отлучаться за чем либо на кухню, что во многом упростит быт. Мамам, сидящим в декретном отпуске, объединение таких важных помещений, будет большим подспорьем, так как проблема присмотра за детьми и приготовление еды перестанут быть проблемой. Можно заниматься приготовлением обеда и одновременно не терять из поля зрения детей, играющих в гостиной.

Тем не менее, при казалось бы многообразии положительных сторон перепланировки, к сожалению, есть и отрицательные. У хозяина одно- или двухкомнатной квартиры, пропадет одна комната. Так что лучше хорошо подумать перед совершением таких глобальных перемен.

В случае, если такое решение все таки принято, то стоит учесть и возможное появление детей в будущем, которым будет необходима отдельная комната.

При таком варианте планировки квартиры, необходимо постоянно поддерживать чистоту, и исключить ковры светлых оттенков в гостиной.

Когда решение об изменении планировки все таки принято, необходимо поработать над дизайном помещения. Дизайнерских решений такой перепланировки масса, также можно подумать над этим самому.

Стену необязательно сносить целиком, однако, нужно обязательно отделить зону кухни, от гостиной, поскольку у этих зон разное предназначение.

Вариантов визуального разделения кухни и гостиной довольно много. Например, эффектно выглядеть будет разный уровень пола, однако, если в семье есть пожилые люди и дети, то такой вариант следует исключить. При исключении первого варианта, можно оформить потолок в два уровня и сделать покрытие пола контрастным.

Для отделения зоны кухни от столовой часто используют разные перегородки и ширмы, а также арки и колонны. Можно обыграть зону кухни освещением, сделав его более ярким, а в гостиной наоборот — приглушенным. В кухонном помещении гораздо практичнее будет использовать жалюзи, тогда как в гостиной лучше повесить красивые шторы.

Большинство людей использует такой вариант, как барная стойка, отделяющая гостиную от кухни. Такой способ будет удобен и многофункционален.

Дата размещения: 23-11-2014, 21:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кухня-гостиная
    Пожалуй, любая хозяйка мечтает об огромной многофункциональной кухне, в которой было бы удобно ужинать всей семьей и принимать друзей. К сожалению, [...]

  • Дизайн и интерьер кухни
    Дизайн кухни может быть самым разнообразным - это может быть отдельная комната, а может быть комната, совмещенная с другой, близкой ей по духу. Очень [...]

  • Японские шторы для кухни
    Для современной кухни к дизайну штор предъявляются такое требование, как функциональность при использовании и минимальное количества деталей. В том [...]

  • Создание идеальной гостиной
    Гостиная комната в вашей квартире – это место, где собирается вся семья, проводятся романтические вечера и шумные застолья. Она должна быть уютной и [...]

  • Планировка кухни, совместно с гостиной в загородном доме
    Как правило, в современных загородных домах проектируют большие пространства комнат, что позволяет по максимуму использовать площадь, для реализации [...]

  •  
     
    Комментарии: