Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Процесс производства металлопластиковых окон

Процесс производства металлопластиковых оконИзготовление окон ПВХ (поливинхлорид)- это трудный технологический процесс, начинающийся с проектирования окон, и завершается он контролем качества полученной продукции.

А ремонты электронных книг проводятся на remmob.com. Перечислим и рассмотрим все эти ступени:

1) Проектирование окон.

Вводим исходные данные в программу для вычисления цены конструкции, а также затрат нужных нам материалов.

2) Раскрой профиля.

Перед тем, как начинать производить рамы, створки, а также импосты нужных размеров, нужно сделать раскрой.

3) Армирование.

Процесс, при котором изделию, или части конструкции придается механическая прочность при помощи других элементов, называется армированием.

4) Фрезеровка.

Чтобы установить оконные фурнитуры, отвести конденсаторы из подготовленных рам, а также укрепить импосты необходимо фрезеровать.

5) Сварка рам и створок для окна.

Для соединения концов профиля, их нагревают специальным четырехголовочным сварочным аппаратом от 240 до 260 град. по Цельсию.

6) Чистка сварочного шва.

Завершив сварку техизделия, необходимо передать ее на зачистной специальный автомат.

7) Устанавливаем уплотнители, фурнитуры и стеклопакеты.

Это последний этап в производстве ПВХ.Установка фурнитуры. Фурнитура – это один из важнейших элементов, от которого зависит качество окон. Совокупность деталей, из которых она состоит, служит для открывания и закрывания створок. От качества фурнитуры зависит надежность и прочность окна.

Установка уплотнителей. Уплотнители – это одна из многочисленных деталей окна, которая предназначена для защиты помещения от проникновения в них воздуха, шума, пыли. Это главная особенность качественных окон, поэтому экономить на уплотнителях нельзя. В нашей сборке высококачественных ПВХ мы используем только настоящие эластотермопласты серых и черных цветов.

Установка стеклопакетов. Стеклопакеты – это главный теплоизолирующий элемент окна. Весь оконный проем занимает стеклопакет, а площадь его 70%, следовательно он обязан быть о максимуму утепленным, качественным и долгосрочным.

Расклиненные стеклопакеты закрепляют при помощи штапиков. Это пластмассовые рейки, толщина и форма различные. С помощью специальной машины, прирезку штапиков мы осуществляем автоматически.

8) Контроль качества.

Завершив все эти этапы, эксперты из отдела ОТК регламентируют фурнитуру всех изделий, а после оценивают их работоспособность. Затем качественные изделия группируют по заказам и вывозят на объекты.

Дата размещения: 29-11-2014, 10:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Замена окон
    Для каждого человека, который планирует делать ремонт, рано или поздно встает вопрос по замене окон в своем жилище. Выбор обычно падает между [...]

  • Технология изготовления пластиковых окон
    Практически в каждом современном доме установлены пластиковые окна. Те, кто заказывал эти окна, могли наблюдать, как производиться их установка. [...]

  • Установка пвх окон
    Пластиковые окна появились в нашей жизни относительно недавно, но за это время они смогли завоевать особую популярность и спрос, так как изделия [...]

  • Защита окон от взлома
    В городе и пригороде всегда есть опасность того, что ваше жилище подвергнется нападению грабителей. Особенно, если вы живете на нижних этажах или в [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  •  
     
    Комментарии: