Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж фальшпола своими руками

Монтаж фальшпола своими рукамиЕсли у вас есть необходимость спрятать под полом провода, трубы или другие коммуникации - то фальшпол это ваш выбор. Это конструкция регулируемых полов. Основно характеристикой такого пола есть пустое пространство между собственно полом и напольным покрытием. Высоту такого пространства можно регулировать конструкцией пола.

Фальшпол это модульная конструкция, которую не составит труда монтировать и эксплуатировать. Такой пол не блокирует доступ к системам, спрятанным под ним, и это облегчает их обслуживание и ремонт. Если помещение с подобным полом, то его легко перепланировать или модернизировать под другие цели. Фальшпол значительно сокращает время на обслуживание коммуникаций и технологического оборудования. Ведь фальшпол предоставляет к ним доступ без потребности в демонтаже пола.

Характеристика фальшпола

Фальшпол имеет множество разнообразных конструкций. Перед тем как выбрать нужную, необходимо учесть какое будет давление и нагрузка на пол. Такой пол хорошо смотрится и имеет разные виды покрытия, например, плитка, линолеум, ПВХ и прочие.

Монтаж фальшпола своими рукамиДовольно популярная и выигрышная поверхность для фальшпола это плиты из гипсоволокна. Гипсоволоконные плиты огнеупорны с хорошей звукоизоляцией. Этот материал экологически чистый и не принесет вреда здоровью. Еще они выдерживают большие нагрузки на пол, легко и быстро монтируются и обладают хорошим сопротивлением при ходьбе.

Монтаж фальшпола

При монтаже фальшпола сначала необходимо закрепить опоры для плит, которые можно регулировать на любую высоту. При необходимости нужно сделать дополнительную звукоизоляцию пола с помощью пробковой подложки.

При необходимости ножки соединяют стрингерами. Используют это, когда на пол планируются большие нагрузки. Только после соединения между собой ножек стрингерами приступают к укладке плит. Если у вас нет необходимости в дополнительном укреплении, то монтаж плит проводят параллельно с монтажом ножек.

Плиты монтируют так же как вагонку. Что бы поверхность была монолитной, в местах стыков плит используют специальный клей. После монтажа плит на поверхность пола можно укладывать ковролин или линолеум.

Для доступа к кабелям и прочим коммуникациям в полу предусмотрены сервисные люки. Устанавливают их преимущественно в местах, где соединяются различные коммуникации.

Существует и комбинированный фальшпол. В нем сочетаются неразборная часть с разборной частью из гипсоволоконных плит.

Дата размещения: 29-11-2014, 12:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пазогребневые плиты
    Сегодня используются многие строительных материалов для устройства межкомнатных перегородок: гипсокартон, кирпич, стеклоблоки, пиломатериалы и [...]

  • OSB-плиты
    Сегодня плиты OSB составляют серьезную конкуренцию традиционным материалам, как ДСП и фанера. В сравнении с различными материалами, такие плиты [...]

  • Разновидности плит перекрытия
    Такие конструкции, являются основными составляющими многоэтажного здания. От них зависит многое: прочность сооружения и его долговечность. Поэтому, [...]

  • Плита ПАГ 14 в строительстве
    В России производством гладких аэродромных плит занимается лишь несколько заводов. Это связано с тем, что плиты должны соответствовать всем [...]

  • Установка пола из массивной доски по существующему деревянному полу
    Расскажем вам про еще один из вариантов укладки массивной доски поверх существующего пола. Важным моментом, даже ключевым, при укладке пола массивной [...]

  •  
     
    Комментарии: