Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно клеить обои

Как правильно клеить обоиКаждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты.

Чаще всего во время подобного ремонта приходится переклеивать обои в комнате.

Но не все владельцы квартир знают, как же правильно наклеивать обои, чтобы они прослужили как можно дольше, без переклейки. На сайте sauber-russia.ru можно узнать интересующую вас информацию о стелянных перегородках.

При наклейке обоев на самом деле, все не так уж и сложно. Есть определенные правила, если соблюдать их, то обои будут держаться прочно и долго на стенах.

1)Необходимо правильно подбирать обои и клей для них. Для каждого типа обоев есть именно свой клей. Например:

-флизелиновые обои - клей флизелиновый;

Как правильно клеить обои-натуральные обои - клей для обоев из натуральных материалов, и т.д.

2)Нежелательно наклеивать новые обои, не оторвав со стены старые обои.

Конечно раньше в СССР, подобный способ поклейки только приветствовался, так как заменял грунтование стен, однако современные обои изготавливают совершенно из иных материалов, и подход тут необходим совсем иной.

3)Перед оклейкой обоев нужно обязательно подготовить поверхность стены:

-удалить со стены все старые обои. Если бумажный слой не хочет удаляться, то необходимо воспользоваться влажными губками с мыльной водой или же металлическими щетками.

-обязательно выровнять всю поверхность стены. Все мельчайшие трещины, сколы, а также дырки от гвоздей нужно заделать при помощи грунтовки и шпаклевки.

-после того, как шпаклевка высохнет, нужно защитить стену от возможных атак грибка и плесени. А для этого понадобится защитная грунтовка глубокого проникновения. Ею нужно обработать стену кистью или же валиком раза 2 с последующим высыханием.

Кроме того, использование грунтовки поспособствует в дальнейшем лучшему схватыванию клея и поверхности обоев.

4)Желательно клеить обои по инструкции. И наносить клей именно так, как написано в рекомендации:

-флизелиновые обои - клей только на стену, на обои клей наносить не нужно.

-бумажные обои - клей наносят и на стену и на обои, перед наклейкой дают пару минут для проникновения клея внутрь обоев.

-виниловые обои - клей также наносят и на стену и на обои.

5)Клеить обои чаще всего начинают от окна, постепенно стена за стеной продвигаясь к выходу. Это необходимо для того, чтобы не было видно мест состыковки полотнищ.

И еще одно правило - собираясь клеить обои в комнате предварительно нужно плотно закрыть все форточки и окна и не открывать их пока комната не просохнет. Это будет гарантией того, что обои не отпадут через пару дней.

Дата размещения: 4-12-2014, 12:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим обои сами
    В процессе ремонта, после длительных приготовлений, наступает долгожданный этап оклейки обоев. Выбор обоев занимает в процессе ремонта очень важную [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Как клеить обои
    Чтобы поклеить обои, особых знаний и умений не требуется. Достаточно подготовить инструменты и материалы, чтобы все было под рукой. Но прежде, нужно [...]

  • Как снять старые обои - что советую профи
    Чтобы качественно приклеить новые обои, необходимо удалить старые. Не все знают, как это сделать. Остатки старого клея также необходимо удалить [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: