Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как починить односкатную крышу

Как починить односкатную крышуОдноскатная крыша является самым простым видом крыши, которую можно построить для жилого дома, дачи, хозяйственной постройки и бани. Преимуществами односкатной конструкции будет: простая планировка, экономия в расходных материалах, легкий и быстрый монтаж, устойчивость к сильным порывам ветра.

Крыша может быть покрыта любым кровельным материалом. Со временем односкатная крыша, как и любая другая, может подвергаться разрушительному воздействию атмосферных явлений. Сложность ремонта крыши обычно зависит от того, какой кровельный материал на ней использован.

Ремонт крыши из рубероида

Как правило, односкатные крыши покрывают одним слоем рубероида, поэтому для ее ремонта необходимо снять рубероид, предварительно удалив все гвозди. Если требуется отремонтировать деревянный настил, то потребуется заменить все прогнившие балки и обработать настил противогнилостным составом. После всех работ крышу покрывают новым рубероидом. Листы кладут внахлест и прибивают гвоздями. Все empire-metal.ru, которые нужны при возведении дома или здания, приобретаются с учетом набора их необходимых качеств.

Ремонт крыши с черепицей

Как починить односкатную крышуЕсли ваша односкатная крыша покрыта натуральной черепицей, то причиной протечки могут стать появившиеся трещины на плитках. Также плитки по краям крыши могут разрушаться или крошиться. Трещины обычно появляются из-за воздействия низких или высоких температур и их резком перепаде.

Старые, разрушенные плитки черепицы, удаляют при помощи мастерка. Если повреждены перекрытия, то их участки вырезаются и заменяются новыми. Все поврежденные плитки заменяют новыми и прибивают антикоррозийными гвоздями.

Протечки в крыше с металлочерепицей возникают из-за ошибок в установке, расшатывании крепежа и механических повреждений. Все обнаруженные царапины заново покрывают слоем краски, которая защитит от коррозии.

Для герметизации и защиты швов и элементов конька крыши применяют клейкие ленты, силиконовый кровельный герметик. Чтобы сохранить целостность металлочерепицы во время зимних холодов, на нее можно установить снегоудержатели, которые удерживают наледь и снег, способствуя постепенному их таянию весной.

Ремонт крыши с шифером

Во время починки крыши с шифером необходимо соблюдать особую осторожность, так как ходить по ней опасно из-за хрупкости материала. Во время работы следует использовать лестницу-трап. В шифере чаще всего появляются сколы и трещины, которые заделывают цементным раствором, состоящим из 1 части цемента и 2 частей мелкого песка. Для ремонта трещин можно применять клейкую ленту на основе бутилкаучука.

Дата размещения: 4-12-2014, 13:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды кровельных материалов для крыши
    Основой металлочерепицы является оцинкованный лист, который для защиты его от атмосферных явлений покрывают полимером. Листы пропускаются через [...]

  • Кровля крыши и работа по ее починке
    Стройка - дело очень кропотливое и тяжелое. И вот, когда основные постройки сделаны, выложена коробка под дом, пора задуматься о крыше и о том, как [...]

  • Как устранить проточность крыши
    Кровельный материал является единственным средством, которое помогает защитить крышу от попадания внутрь разных элементов. Однако, спустя некоторое [...]

  • Какой тип крыши выбрать при строительстве дома
    Крыше дома необходимо быть конструктивной и весьма хорошо смотреться. Избрание типа крыши нужно осуществить еще в момент создания проекта дома, учтя [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: