Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выиграть хороший строительный тендер

Как выиграть хороший строительный тендерВсе чаще при поиске исполнителя на проведение строительных работ компании обращаются к тендеру – это оптимальный вариант, позволяющий сделать выбор в пользу кандидата, предлагающего наиболее выгодные условия. Рассмотрим вопрос подробнее.

В чем выгода от тендера заказчика и исполнителя

Поиск исполнителя через тендерные заказы уже давно стал часто используемой практикой, к ней прибегают не только крупные корпорации (включая государственный сектор) но и небольшие фирмы, которые могут организовывать тендер через специальные площадки, в т.ч. работающие в интернете.

Тендеры необходимы для того чтобы коммерческие и государственные структуры могли как можно более эффективнее использовать средства, направленные на строительство того или иного объекта, поскольку они выбирают тех исполнителей, которые предлагают им самые выгодные условия.

В случае победы на тендере компания заключает выгодный долгосрочный контракт, который обеспечивает занятость персонала, является гарантом стабильной заработной платы и прибыли, поэтому борьба за крупные тендеры разворачивается очень серьезная, как выйти из нее победителем?

Во-первых, прежде чем подавать заявку нужно трезво оценивать собственные силы. Фирме с небольшими ресурсами не стоит браться за крупные заказы типа возведения стадиона или торгового центра. Важно быть уверенными в том, что вы сможете выполнить работы в срок, соблюдая все условия соглашения.

Заявка должна демонстрировать ваши преимущества

Важно заинтересовать заказчика, грамотно преподнести заявку. Рассматривая тендеры на строительство нужно внимательно изучать каждый пункт заказа. Постарайтесь получить как можно больше информации о предпочтениях заказчика, чем больше информации, тем больше возможностей составить привлекательное предложение, в котором вы сможете определить оптимальные пути решения поставленной задачи, детально и конкретно объясняя преимущества сотрудничества именно с вашей компанией.

Составляя смету, учитывайте возможные издержки. Эксперты не рекомендуют слишком сильно занижать цену, это может сыграть против вас, вызвать у заказчика подозрения, демпинг виден сразу и он не в почете. Лучше придерживаться средних цен, тогда ваши шансы на победу по крайней мере будут равными.

В заявке нужно отразить материалы, которые вы будете использовать; время, в течение которого вы сможете выполнить работу; цену проекта и другие факторы. Поданная заявка должна отражать ваши преимущества, подтвержденные реальными фактами и примерами.

Дата размещения: 5-12-2014, 13:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как найти подрядчика для строительства дома и не ошибиться
    Проблема выбора подрядной организации для строительства дома волнуется каждого, кто решился на строительство дома. Хочется, чтобы компания [...]

  • Допуск в СРО
    По своей сущности СРО, это организация, в которую входят несколько компаний, осуществляющих тот или иной род деятельности. Чтобы примкнуть к ней и [...]

  • Сухие строительные смеси в биг бегах: преимущество для строительной компании и выгоды для заказчика
    Компаний строительно-ремонтного профиля на рынке сегодня предостаточно. Соответственно, заказчик услуг (частный застройщик или же юридическая [...]

  • Выбираем участок под строительство
    Как правило, одним из основных шагов, который необходимо будет сделать навстречу вашего будущего дома - это выбрать подходящий земельный участок. [...]

  • Преимущества клининговых компаний
    С английского языка слово «клининг» переводится как «чистка», «уборка». Сегодня существует много клининговых компаний, поскольку их услуги необходимы [...]

  •  
     
    Комментарии: