Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Электропроводка на кухне своими руками

Если вам требуется качественная керамическая плитка, рекомендую приобрести её здесь ceramogranit-optom.ru.

Электропроводка на кухне своими рукамиВсего 10-15 лет назад кухни не пестрили таким обилием различных электроприборов. Также не было в каждой квартире и кондиционера. Конечно же, электропроводка домов не была рассчитана на такие нагрузки.

Сейчас же все чаще при ремонтных работах первым делом меняют проводку. Кухня – как основной источник концентрации электроприборов не исключение и лучше, если кухня будет иметь отдельную проводку, и выводиться она будет на отдельный автомат.

Можно поехать на коттеджи в подмосковье на выходные и выбрать самый лучший. Первоначально составляется подробный план размещения розеток и выключателя на кухне, посоветовавшись со специалистами.

При самостоятельной разработке такого плана важно помнить, что освещение рабочей зоны, вытяжка и электроплита либо духовка обязательно должны быть ответвлены на отдельные розетки.

Затем на вводном щитке необходимо установить автоматы защиты на розетки для освещения, электроплиты и других приборов, а на кухне необходимо предусмотреть устройство для защитного отключения. Только в таком случае можно с уверенностью сказать, что приборы и помещение полностью безопасны.

Сегодня на кухнях уже мало кто сможет обходиться всего лишь двумя розетками. Предусмотреть нужно розетку на каждый прибор в кухне, которые будут включены постоянно (электроплита либо духовка, холодильник), а также те, что будут подключаться по мере необходимости (миксер, блендер, тостер).

Для защиты от перепадов температур всем проводам лучше иметь двойную изоляцию и размещаться в пластиковых трубках, которые не пропускают воду. Лучшей системой электроснабжения для кухни будет трехлинейная.

Электропроводка на кухне своими рукамиТакже необходимо установить и трехфазное питание по причине того, что стандартного напряжения попросту может не хватить. Продумывая проект кухни также важно продумать и местоположение всех электроприборов, которые сможет дать понятие о лучшем месте установки каждой розетки для них.

Важное условие такого расположения – безопасность и независимость. Нужно предусмотреть место подальше от рабочей поверхности, мойки, открытого огня. Хорошо если и дети к ним не будут иметь открытого доступа.

Также важное место занимает местоположение выключателя. Его нужно предусмотреть сразу у входа на уровне опущенной руки, что будет удобно как вам, так и детям в доме.Все розетки и выключатели должны быть хорошего качества, это убережет от проблем в будущем. Лучше если пластик у них будет термоустойчивым. Удлинители в кухне лучше не использовать вообще во избежание перегрузок электросети.

Дата размещения: 14-12-2014, 13:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Делаем ремонт на кухне
    Кухня – очень важное место в вашем доме, ведь здесь мы посвещаем свое время не только приготовлению пищи, но и общению со своей семьей. Именно [...]

  • Врезные мебельные светильники для кухни
    Над рабочим столом в кухне, если над ним весит шкаф можно сделать подсветку из точечных мебельных светильников, которые имеют высоту 16 мм и не [...]

  • Капитальный ремонт на кухне
    Как известно, капитальный ремонт кухни принято начинать с ручки и бумаги. Прежде чем вы начнете заниматься ремонтом кухни, необходимо тщательным [...]

  • Дизайн современной кухни
    Кухня признана самым посещаемым помещением в каждой квартире, ведь часто в силу ограниченной площади или особенностей планировки, именно кухня [...]

  • Кухня и ее ремонт
    Для начала ремонта на кухне необходим проект, иногда самый элементарный. В нем нужно продумать, если требуется перепланировку. Отразить [...]

  •  
     
    Комментарии: