Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сертификат на гравий - где получить

Сертификат на гравий - где получитьСтройматериалы вообще и гравий в частности не подлежат в обязательном порядке государственной оценке качества. Причина этому такова, что относительно гравия отсутствует разработанный технический регламент и что означенный товар не попал ни в один из списков ГОСТ Р - ни в перечень товаров, подлежащих обязательному декларированию, ни в список продукции, что обязательно подлежит сертификации.

На гравий, а также на другие стройматериалы предприниматели (т. е. производители стройматериалов и поставщики стройматериалов) оформляют нередко добровольные сертификаты качества.

Добровольный murenasert.ru является документом, чьё наличие всегда говорит о том, что товар, который предприятием заявлен, отвечает определённым нормативам, касающимся безопасности и качества. Таким образом наличие означенного сертификата на гравий неплохо влияет на динамику продаж, а также на конкурентоспособность стройматериала на рынке.

Означенная сертификация гравия предоставляет предпринимателю значительные преимущества в разных государственных конкурсах и тендерах. Добровольный сертификат качества на гравий непременно составляется на специальном бланке и действие означенного документа распространяется обычно исключительно на территорию России.

Помимо вышеуказанного сертификационного документа, фирмы, производящие либо поставляющие стройматериалы, нередко оформляют такие документальные подтверждения качества товаров:

1) Специальное заключение радиологии, официально свидетельствующее о соответствии товара полному набору требований в отрасли радиационной безопасности.
2) Экспертное заключение – представляет собою санитарно-гигиенический сертификат, оформляемый сугубо и исключительно по желанию самого предпринимателя.
3) Сертификат абсолютной пожарной безопасности.
4) Сертификаты ISO и ГОСТ Р.

Следует напомнить, что означенные документы свидетельствуют о наличии на конкретном предприятии одной определённой системы менеджмента. Сертификаты ISO являются международными документами, действующими во всём мире, тогда как сертификаты ИСО ГОСТ Р являются специальными отечественными документами, имеющими силу обычно лишь на территории России.

Чтоб оформить сертификат на гравий, надо обратиться в аккредитованные специализированные murenasert.ru и сертификации.

Дата размещения: 14-12-2014, 13:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гравий в строительстве
    Гравий - это одна из разновидностей щебня. Только его предварительно измельчают, чтобы получить нужную фракцию. Камень тонкого помола используется во [...]

  • Сертификат и декларация соответствия на крепежные изделия
    При необходимости обязательного сертифицирования крепежа Вам следует обратить внимание на некоторые особенности, а также изменения, появившиеся в [...]

  • Каменные материалы для строительства
    В абсолютно любом строительстве, применяются разнообразные каменные материалы, для кладки цоколя домов, печей, как одни из составляющих, а также [...]

  • Выбор ПВХ окон. Это легче, чем вам кажется
    Окна ПВХ являются одним из самых распространенных видов подобной продукции не только на территории наших стран, но и в государствах Европы. [...]

  • Керамическая плитка EGE SERAMIK
    Время «дешевого и сердитого» прошло, но «дорогое удовольствие» себе может позволить не каждый... Что делать, если денег на строительство и ремонт не [...]

  •  
     
    Комментарии: