Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строим кирпичный забор своими руками

Строим кирпичный забор своими рукамиКирпичный забор символизирует о достатке владельца и относится к элитным ограждениям загородных домов. Если вы хотите, чтобы ваш дом и участок выглядели достойно, но при этом не хотите входить в лишние траты, вы можете возвести такой забор самостоятельно.

Кроме фешенебельного вида, забор из кирпича долговечен, прочен, пожароустойчив и мало подвержен атмосферным воздействиям, а если необходимо zapahdereva.com.ua, рекомендуется обратиться на zapahdereva.com.ua, который отлично зарекомендовал себя на рынке.

При возведении забора очень важно соблюдать технологии и следовать инструкции. Первым пунктом после того, как вы определились с видом ограждения, следует сделать чертеж будущей постройки. Тщательно измерьте периметр вашего участка и сделайте чертеж исходя из размеров и формы будущей постройки.

Чтобы забор был устойчив, рекомендуется устанавливать столбы с интервалом от 2,5 до 6 метров. В столбы для прочности закладывают швеллеры. Также столбы ставятся по обеим сторонам ворот.

Как выбрать кирпич

Строим кирпичный забор своими рукамиЕсли вы планируете дальнейшую штукатурную обработку забора, выбирайте обычный строительный кирпич. Если вы собираетесь оставить кирпичный вид, то для наружного слоя надо выбирать облицовочный кирпич с гладкой или структурной поверхностью.

Перед монтированием забора надо подготовить фундамент

Разметьте периметр забора с помощью колышков и веревки. Выкопайте траншею, для ленточного фундамента оптимальные ее размеры составят 30дм в ширину и 50-60дм в глубину.

Дно получившиеся траншеи засыпьте гравием и песком, поливают водой и утрамбовывают. Дренажный слой готов. Следующий слой – кирпичи, увязанные арматурой. Проволоку лучше брать с диаметром 12мм. Лучше именно связывать, а не сваривать, поскольку сварка ослабляет металл.

Кладка забора

Подготовьте скрепляющий цементный раствор. Он составляется из песка, цемента, воды и пластификатора. Для лучшего сцепления кирпичи перед кладкой рекомендуется замочить в воде. Для соблюдения ровных линий используйте натянутый шпагат, ряды для прочности стоит перевязывать, а излишки раствора удалять сразу. После завершения работ швы рекомендуется обработать защитным раствором.

И последний этап, гидроизоляция забора

Забор принимает на себя все атмосферные осадки, так что гидроизоляция сооружения обязательна. Изоляция осуществляется для бетона и цоколя. Для наших целей подойдет 2 слоя рубероида или один слой акваизола. Верха столбов лучше всего оформить в вид колпаков, чтобы влага стекала вниз.

С качественными материалами и тщательным выполнением работ вы получите забор не хуже, чем у профессиональной бригады.

Дата размещения: 18-12-2014, 08:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как построить забор
    С древних времен человек ограждает свое жилище с помощью забора. Но раньше это были примитивные конструкции, а сейчас вполне основательные [...]

  • Выбор материла для забора
    Сегодня такая деталь участка как забор имеет много разнообразия в материале, из которого он производится. И чтоб выбрать материал для своего забора [...]

  • Забор из профлиста своими руками
    У каждого владельца дачного участка или хозяина загородного дома в определенный момент возникает необходимость заменить старый забор на новый. Чаще [...]

  • Фундамент под забор
    Опора под изгородь для участка, должна полностью соответствовать массе всей конструкции. Иными словами, фундамент обязательно стоит делать с учётом [...]

  • Ремонт забора своими руками
    Для ремонта забора на даче, в первую очередь стоит демонтировать старый. Так как место для забора уже определено, то теперь стоит заняться его [...]

  •  
     
    Комментарии: