Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор углового дивана. Тонкости

Выбор углового дивана. ТонкостиУгловые диваны – мебель практичная, привлекательная, функциональная и эргономичная. Но, разумеется, все эти достоинства актуальны только в том случае, если речь идет о качественном предмете меблировки, выбранном с особой тщательностью. О том, как это сделать, мы сегодня и поговорим.

Итак, если вы решили приобрести описываемый предмет меблировки, вам следует ответить на несколько вопросов.

Во-первых, определиться, будет ли он использоваться только для отдыха или для сна тоже. В последнем случае нужно обратить внимание на угловой диван-кровать.

Во-вторых, нужно знать, как часто планируется разбирать диван. От этого зависит выбор механизма его трансформации. Далее определиться, нужен ли ящик для хранения постельных принадлежностей, полки для газет, бар в подлокотниках и прочие дополнения, которыми радуют своих владельцев многие предметы меблировки.

Дальше сужаем круг поиска за счет габаритов дивана. Очень важно сразу определиться, в какой именно угол вы поставите предмет меблировки и сколько места вы можете для него отвести. Только сразу же учитывайте его размеры в разобранном виде, во избежание неприятных сюрпризов.

И помните, что специалисты не рекомендуют ставить мебель возле батареи. Хотя бы потому, что таким образом вы перекроете ход теплу. Кроме того, горячий воздух, который исходит от отопительных приборов, оказывает не лучшее влияние на состояние предметов меблировки.

Если же иной возможности нет, хотя бы приобретите увлажнитель воздуха, чтобы защитить мебель. Но мы отвлеклись.

Выбирая угловой диван, обязательно загляните ему внутрь. Посмотрите, из какого материал изготовлен каркас изделия. Это может быть дерево или металл. Лучшими, но и самыми дорогими признаются основы из цельной древесины. Важна и ее порода. Самые прочные – бук и дуб, но и стоят недешево. Береза – доступна, но относится к мягким сортам, склонным к деформации. Все это следует принимать во внимание при выборе углового или прямого дивана.

Оптимальным по соотношению цена/качество считается металлический каркас. Но опять же при условии, что он имеет достойное исполнение. В частности, качественные сварные соединения и антикоррозийную защиту. Лучше всего выглядят металлические каркасы, покрашенные методом порошкового напыления.

Наполнитель дивана может быть разным. Главное, чтобы это не был дешевый поролон, который выйдет из строя через 3-5 лет эксплуатации. ППУ, латекс, пружинный блок служат заметно дольше.

Что касается обивочных материалов, то их выбор заслуживает отдельного разговора. Скажем только, что лучшие эксплуатационные характеристики демонстрируют ткани с тефлоновой пропиткой, а также кожа и кожзаменитель.

Дата размещения: 18-12-2014, 15:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности диванов
    Диван – важный элемент мягкой мебели, без которого трудно представить современное жилье. Но вот среди широкого ассортимента этого вида мебели, порой [...]

  • Типы диванов
    Наиболее распространенными и комфортными элементами мебели по праву считаются диваны, которые включают в себя горизонтальную и вертикальную, [...]

  • Купить кожаный диван из Италии
    Диваны Италия, сделанные из натуральной кожи  сегодня пользуются большой популярностью в интерьере офисов или деловых помещений, при оформлении [...]

  • Дешевые диваны в интерьере
    Выбирая мебель для дома, в частности диваны, люди учитывают множество факторов, однако первостепенными являются внешний вид и цена. Мало кто из нас [...]

  • Выбираем качественную мягкую мебель
    Современная мягкая мебель представлена в разнообразных модификациях и комплектах. Комплект может состоять из дивана и кресел, из углового дивана и [...]

  •  
     
    Комментарии: