Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайнТо искусство, какое находится на стыке трех направлений – это проектирования, архитектуры и строительства, называется ландшафтный дизайн. Он включает в себя многие виды работ по благоустройству и озеленению придомовых территорий.

В отличие от садово-огородных работ составлять эту общую дисциплину всегда помогает дизайнер.

Немного истории

Еще начиная с древних времен, при королевских дворцах садовники начали организовывать Ландшафтный дизайн. Далее садоводство распространилось повсеместно. Главную роль в это время играли декоративные насаждения.

В современный век многое переменилось, сейчас он предоставлен разными породами фруктовых, кустарниковых и многих других деревьев. Основными факторами являются:
Гармония
Практичность и удобство
Неповторимая красота
Простота, и так далее.

Небольшой совет: примите правильное решение, создав на дачном участке ландшафтный дизайн при помощи специалистов, работающих в специализированном агентстве.

Садово-парковое искусство

Относительно новым понятием в данное время является этот термин. Появился же он сначала в хорошо развитых экзотических странах, там, где города растут быстро. Профессионалы должны были оказать помощь экологии, и они это сделали благодаря созданию Ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайнГлавной его задачей считается создание красивого вида, и гармонии будь это хоть несколько сот земли, хоть архитектурное сооружение в садах и парках. Особенно уникально смотрятся те экологически чистые местечки, какие сейчас расположены в природном парке Сага на – Бамбуковая роща, осень в садах Хелигэн Британия, Партерный парк, находящийся при дворцах короля Хетты Лоно, Нидерланды, и прочие.

На Украине еще с древних времен сохранился тоннель любви, расположенный в Клевании. Он просто очарователен!

Кто из вас раньше вместе с друзьями не делал домик на дереве, ответьте честно. Советуем вам сделать его для своих детей и внуков. Им будет очень интересно играть в нем.

Новые строительные материалы, специальная технология – все это является доступным, популярным и красивым. Некоторые предприниматели в современный век возводят на деревьях, находящихся на свободных участках даже жилые апартаменты и настоящие кафе.

Дата размещения: 30-12-2014, 18:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ландшафтный дизайн: идея создания красивого места
    Озеленение действительно повышает ценность любого дома. Имея прекрасный сад, вы можете быть уверены, что получите огромное количество комплиментов о [...]

  • Ландшафтный дизайн
    Искусство, состоящее из нескольких видов таких работ, как проектирование, строительство и архитектура на участке, где создается гармонизация со [...]

  • Ландшафтный дизайн на участке
    Кто из нас не мечтает иметь собственный домик в зеленой зоне, чтобы из окна был виден лес, недалеко протекала речка, пели по утрам соловьи и в [...]

  • Ландшафтный дизайн в японском стиле
    Наряду с обустройством жилища, особую роль играет и придомовая территория. Это не только дворовое пространство, но и цветущий, и благоухающий сад. [...]

  • Ландшафтный дизайн - что это такое?
    Ландшафтный дизайн уже перестал быть для нас чем-то чуждым и непонятным, все больше людей окунаются в это дело, с головой организуя на своих участках [...]

  •  
     
    Комментарии: