Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Электромонтажные работы

Электромонтажные работы Все работы, связанные с любыми действиями над проводкой называются электромонтажными. Они связаны с установкой различных электроприборов, а также с проведением электросети. В основном, работы данного типа выполняются при строительстве домов, офисов и прочих зданий.

Сам процесс выполнения электромонтажных работ может в корне отличаться в зависимости от того, какой материал использовали в роли несущей конструкции, по которой и будет проводиться электропровод.

К примеру, деревянные постройки относят к высшей категории сложности, которые могут иметь lxart.ru, так как они легко воспламеняются от небольшой искорки либо короткого замыкания. Камень, кирпич не поддерживают горение, но не стоит забывать, что отделочные материалы, которыми они покрываются, могут легко загореться.

Существует несколько способов проведения проводки: внутри стены, под отделочный слой либо снаружи, в специальных каналах.

Сам процесс можно условно разделить на три стадии. Прежде чем приступить к основной работе следует рассчитать смету работ. Пока данное условие не будет выполнено, ни один профессиональный работник не сможет пориступить к работе.

Основные этапы электромонтажных работ:
1.Первым шагом будет установка главных электроэлементов в виде щитков и распределителей. Также на данном этапе проводится протяжка электропровода. Для правильного и качественного выполнения данной работы следует предоставить план работ. Благодаря нему рабочие точно будут знать места монтажа специальных труб, розеток и выключателей.

Электромонтажные работы 2.На втором этапе электромонтажных работ рабочие доставляют все оборудование к месту монтажа, собирают и устанавливают его. В это время монтируются выключатели и розетки, протягивается проводка, устанавливаются распределительные щитки.

3.Третий, заключительный этап электромонтажных работ. На данном этапе осуществляется отладка и проверка всех приборов на исправность.

Следует помнить, что от качества выполнения данных работ может зависеть ваша жизнь. Поэтому экономить в этом случае не уместно. Все работы по электромонтажу стоит доверить только профессиональным специалистам. Только тогда вы будете уверены в качественно выполненной работе.

Дата размещения: 31-12-2014, 09:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Электромонтажные работы. Основные этапы
    В наше время уже невозможно представить, как можно обойтись без электричества. Многие не задумываются об этом до того момента, когда по каким-то [...]

  • Электромонтажные работы
    Электромонтажные работы – это серьезная и ответственная процедура, к которой нужно обеспечить комплексный и ответственный подход. Помните, что именно [...]

  • Как осуществить ремонт квартир под ключ
    Ремонт квартиры под ключ – это полный спектр работ, начиная перепланировки, от дизайна и отделочных работ до абсолютной замены всех элементов [...]

  • Какие электромонтажные работы нужны в коттеджах
    Жители городов, а также и сельской местности все чаще и чаще задумываются о том, какие электромонтажные работы нужны в коттеджах. Если и вы желаете [...]

  • Электромонтажные работы по квартире
    Говоря об электромонтажных работах, хочется отметить, что это целый комплекс необходимых мер и требований, начиная от замены электропроводки и [...]

  •  
     
    Комментарии: