Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Заборы из профнастила для дач

Регистрация доменных имен в компании bitte.net.ua это отличное решение! В этой компании можно зарегистрировать домены по низкой цене и в любой доменной зоне.

Самое главное достоинство забора из профнастила – это цена. На сегодняшний день 1000 – 1500 р/кв.м. Не маловажно – скорость и простота монтажа. Практика показывает, что в 7 случаях из 10 такие заборы хозяева делают сами.

Заборы из профнастила для дачЗаборы из профнастила для дач


Кто-то, не мудрствуя лукаво, заливает бетоном простую фундаментную балку со стойками и приваренными к ним горизонтальными прожилинами. Другой для надежности берет лист в рамку из уголка 25 на 25, либо крепит на рамку из квадратной трубы для жесткости низкопрофильный экономный лист типа С8, С10. Это высота ребра в миллиметрах, очень влияет на жесткость.

Главное - это надежные стойки и поперечины. Между собой листы скрепляются заклепками с шагом 25-30 см. В саморезах основное –размер. Саморез диаметром 3-3,5 мм крепится к деревянному брусу и профтрубе сечением до 40 мм(толщина металла до 2,5 мм).

А саморез диаметром 5-6,5 мм уже можно даже к швеллеру 10 или 12 размера крепится. Обычный забор 2-2,1 м высотой идет, этого хватает и против пыли уличной, и против шума, и против чужого глаза.

Калитку с воротами тоже из профнастила делаем. Размер определяем по ширине транспорта плюс по 30 см с каждой стороны. Обязательно рамку усиливаем внутри ветровой связью или , по-простому, укосинами-раскосами. Надо предусмотреть задвижку-засов между створками и хотя бы один вертикальный, в дорожку.

Заборы из профнастила для дачЗаборы из профнастила для дач


Особое внимание той части створки ворот, на которой будут крепиться петли. Её необходимо сделать помощнее, с толщиной металла не менее 3 мм. При сваривании петли усиленной части ворот очень важно не прожечь и не подрезать металл профтрубы, иначе в ветреную погоду ворота может просто оторвать.

Обязательно весь черный металл грунтуем специальной грунтовкой, лучше на 2-3 слоя. Красить ли сверху эмалью – это уже решайте сами. Кстати, прочитав про грунтовку черного металла, кто-нибудь подумал про срезы профнастила и профтрубы?

Эти места так же прогрунтуйте. На профтрубе вертикальные торцы лучше закрыть заглушками и хорошо обварить. При соблюдении этих мелочей, детали забора намного дольше не заржавеют и не потеряют своего вида.

Дерзайте, творите, на радость семье и на зависть соседям!

Дата размещения: 8-01-2015, 12:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка заборов из профнастила
    Без этого никак, ведь ограждение должно надежно защищать территорию от посторонних, и при этом гармонично вписываться в общую архитектурную концепцию [...]

  • Процесс выбора профнастила
    Профнастил – многофункциональный и надежный материал. Он употребим практически в любом типе здания. По сути, он являет собой обыкновенный [...]

  • Выбор материла для забора
    Сегодня такая деталь участка как забор имеет много разнообразия в материале, из которого он производится. И чтоб выбрать материал для своего забора [...]

  • Заборы из профнастила
    Сегодня, как и много лет назад, обеспечить достаточный уровень безопасности на приусадебном участке можно с помощью металлического ограждения. С [...]

  • Красивая, а главное — надежная
    Такая калитка установлена у меня на даче. Дверь выполнена из уголка 50x50 рамкой сварной конструкции. В эту рамку вварены: вверху — лист обшивки, а [...]

  •  
     
    Комментарии: