Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать шторы для кухни - ошибки новичков

Как выбрать шторы для кухни - ошибки новичковВ небольших квартирах очень часто кухня является тем местом, где собирается вся семья, проходят встречи с гостями, то есть она является одновременно и гостиной.

И поэтому нужно особо тщательно создавать здесь уют, комфорт и приятную атмосферу. Во многом эта атмосфера зависит и от выбора штор. Они дополняют выбранный вами стиль, идеально вписываясь в интерьер комнаты.

Раз уж кухня – помещение, где вы готовите пищу, то шторы должны быть еще и практичными. Материал лучше выбирать немаркий, который легко можно постирать или же просто протереть. Например, можно приобрести шторы с грязеотталкивающей пропиткой. Для обеспечения безопасности существуют шторы со специальной огнестойкой пропиткой.

Если кухня маленькая, то нужно сохранить как можно больше света от окна, поэтому выбирайте легкие занавески: полупрозрачные или струящиеся. Это наполнит кухню необходимым светом, создастся эффект визуального увеличения пространства.

Как выбрать шторы для кухни - ошибки новичковКак выбрать шторы для кухни - ошибки новичков


Цвет штор может быть любым, главное, чтобы он вписывался в общую концепцию кухни. Например, если комната выполнена в ярких цветах, то лучше приобрести нейтральные шторы. Если же кухня бежевая, пастельная, то стоит повесить более яркие шторы.

Оригинальным решением будет выбор штор в цвет мебели и гарнитура. Если вы боитесь, что купленные шторы в скором времени выйдут из моды и их придется заменять, то приобретите шторы бежевых или песочных оттенков, они не выходят их моды и выигрышно смотрятся на любой кухне.

Практичным и удобным решением будут жалюзи. Они подойдут ко многим стилям, особенно к стилям кантри, хай-тек. Если вы считаете, что жалюзи – это слишком неуютно, можно приобрести жалюзи одновременно из разных цветов и фактур или же декорированные фотографиями, рисунками и т.п.

Как выбрать шторы для кухни - ошибки новичковКак выбрать шторы для кухни - ошибки новичков


Наибольшую популярность приобретает особый тип штор – римские или рулонные шторы. Будучи сдержанными и одновременно благородными они и закроют от солнца, и, наоборот, впустят много света и тепла.

Они крепятся к гардину или же на раму, легко регулируются, сочетаются с занавесками, поэтому могут быть отличным вариантом как для большой, так и для маленькой кухни.

Дата размещения: 9-01-2015, 11:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем шторы для гостиной комнаты
    Шторы создают законченный дизайн комнаты, и к их подбору стоит отнестись с той же тщательностью, присущей подбору основных элементов интерьера. [...]

  • Веревочные шторы для вашего интерьера
    Если вы хотите обновить свой интерьер, то стоит задуматься о замене старых штор. Нитяные шторы – прекрасное решение для вашего интерьера, которое [...]

  • Японские шторы для кухни
    Для современной кухни к дизайну штор предъявляются такое требование, как функциональность при использовании и минимальное количества деталей. В том [...]

  • Римские и рулонные шторы
    Римские шторы представляют собой такую лаконичную модель, которая без труда не только вписывается в интерьер самой незначительной кухни, но и красиво [...]

  • Шторы для веранды
    Чтобы интерьер любого помещения выглядел стильно и красиво, нужно учитывать каждую мелочь, которая будет не только дополнением, но и внесет уют и [...]

  •  
     
    Комментарии: