Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Секреты обустройства гардеробной в квартире

Секреты обустройства гардеробной в квартиреКак ни странно, даже в типовой квартире есть возможность обустройства гардеробной комнаты и в этой статье мы обсудим что же такое kupebox.ru. Главное подыскать пару свободных квадратных метра, которые ранее использовались в качестве чулана или кладовой.

Лоджия или балкон также могут стать вполне приемлемым местом для размещения гардеробной, где сочетание открытых полок с вместительными стеллажами позволят разместить большое количество вещей от нижнего до самого верхнего яруса.

Угловая гардеробная в большинстве случаев становится оптимальным вариантом для размещения в маленькой квартире. Ведь она сочетает в себе необыкновенную компактность и достаточную вместительность.

В процессе проектирования гардеробной комнаты необходимо учесть множество различных деталей и особенностей. Самые важные из них – это освещение, размещение зеркала и наличие зоны переодевания. Наибольшую трудность представляет планирование пространства без его чрезмерной загрузки.

Секреты обустройства гардеробной в квартиреСекреты обустройства гардеробной в квартире


Грамотное освещение может также придать пространству дополнительный объем, а точечная подсветка способна акцентировать внимание на тех небольших зонах, где это необходимо. Здесь следует исключить использование низко подвешенных источников света, способных ограничить доступ к полкам или воспрепятствовать открытию дверей. В идеале должно быть смонтировано несколько встроенных светильников, освещающих стеллажи и, главным образом, зеркала.

Внимательное отношение к выбору зеркала также является важной частью при проектировании помещения для гардероба. По возможности лучше повесить несколько зеркал, расположенных вокруг, что подарит возможность кругового обзора собственной персоны.

Не стоит забывать и о системе воздухообмена в данном помещении. Рекомендуется устанавливать проветриватель, направляющий воздух в ближайшей вентиляционной решетке. Размещение вентиляции в гардеробной комнате имеет существенную важность, так как снижает риск возникновения неприятных запахов и появления плесени.

Секреты обустройства гардеробной в квартиреВыбор мебели для гардеробной должен быть обусловлен как стилистикой, так и расположением данного помещения. Отдельное внимание следует уделить мебели со встроенной подсветкой, способной придать исключительный шарм всему помещению и сделать его боле функциональным.

К счастью, сейчас существует немыслимое множество вариантов, подходящих под любой стиль и размер. Для тех, кто хочет постоянно менять конфигурацию помещения, лучше склониться к выбору модульной системы, но не стоит забывать об удобстве и качестве выбираемой мебели.

Дизайн гардеробной формируется лишь воображением заказчика, но важно помнить, что данное помещение выигрывает при использовании простых форм и спокойных расцветок, позволяющих сосредоточить внимание на собственном внешнем виде.

Для тех, кто еще не решился на покупку гардеробной комнаты, не стоит забывать о том, что ее обустройство в доме – это в большей степени исключительная возможность грамотно организовать пространство, а не слепое следование моде.

Дата размещения: 14-01-2015, 03:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать место для гардеробной
    Зачастую талантливые дизайнеры способны воплотить в реальность даже самые изысканные желания клиентов. [...]

  • Обустройство гардеробной комнаты
    Современные тенденции оформления интерьера комнат в стиле минимализма привели к тому, что люди стали избавляться от громоздкой мебели, заменяя её [...]

  • Ремонт гардеробной комнаты
    Гардеробная комната - это не дань моде, это необходимость . Она дает возможность лучше сконструировать пространство, сокращает время поиска нужной [...]

  • Современная гардеробная. Какой она должна быть?
    Обустройство собственного жилья - задача хозяев. При этом нужно учитывать не только пожелания и фантазии каждого члена семьи, но и практичное [...]

  • Интерьер маленькой гардеробной
    Небольшая гардеробная комната, может создать определенное пространство, где можно хранить обычные вещи и поможет избавиться от лишнего. При этом это [...]

  •  
     
    Комментарии: