Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как поклеить потолочную плитку

Как поклеить потолочную плиткуПотолочные плиты – очень удобный материал для декоративной отделки потолка. Потолочные плитки изготавливают из пенополиуретана. Это очень легкий и удобный материал.

Потолочная плитка долговечна.


Она переживет не один ремонт. К тому же, внешний вид плитки всегда можно легко и просто обновить, если покрасить ее водно-дисперсионной краской. Плитка легко моется. За ней просто ухаживать.

К минусам можно отнести то, что такая плитка желтеет с годами. Но этот дефект можно устранить, просто покрасив или побелив плитку. К тому же, вас могут смущать образовавшиеся стыки между плитками. Эту проблему можно устранить при помощи цветного герметика.

Если вы не хотите заделывать стыки, то покупайте бесшовную плитку. После поклейки на ней не заметны стыки – потолок выглядит как единый монолит.

Плитка экологична, при ее изготовлении не используются химикаты.


Поклеить потолочную плитку несложно. Вам понадобятся самые простые подручные материалы: острый канцелярский нож, линейка, кисть, клей и сама плитка.

Как поклеить потолочную плиткуКак поклеить потолочную плитку


Перед началом работы обязательно подготовьте потолок к поклейке. Удалите с потолка побелку, осыпающиеся смеси. После этого при помощи валика нанесите грунт. Грунтовка значительно упростит процесс оклейки и повысит степень адгезии потолка. Несомненный плюс грунтования – уменьшение расхода клея.

Начинайте клеить плитку от центра комнаты. Для этого нанесите клей на плитку точечно или полосками, дайте клею немного впитаться в поверхность плитки. После этого приложите квадрат к потолку, прижмите и подержите. Убедитесь, что плитка плотно приклеилась к потолку. После этого приступайте к поклейке следующей плитки рядом с первой. Повторяйте эти операции, пока не обделаете весь потолок.

Канцелярский нож пригодится вам, чтобы обрезать, если это необходимо, плитку. Убедитесь, что нож достаточно острый, иначе вы не порежете, а порвете плитку.

Как поклеить потолочную плиткуКак поклеить потолочную плитку


Когда весь потолок будет оклеен, можно приступать к поклейке плинтусов. Техника их поклейки мало чем отличается от поклейки плитки. Точно также нанесите клей на плинтус, подождите, прижмите, подождите. Располагайте плинтус так, чтобы он скрывал стык стены и потолка. Для этой работы подойдет тот же самый клей, который вы использовали для поклейки плинтусов.

Также можно применять различные декоративные элементы из пенополиуретана: розеты, уголки. Это создаст необходимый дизайн вашего помещения.

Если у вас возникла потребность приобрести generatorvdom.ru по разумной цене, в таком случае рекомендую приобрести их в компании GENERATORVDOM.RU

Дата размещения: 14-01-2015, 03:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Потолочная плитка из пенополистирола
    Сегодня есть много разных материалов, при помощи которых можно отделать потолок. Здесь можно отметить натяжной, подвесной потолки, потолочные обои и [...]

  • Как правильно клеить плитку
    Если вы затеяли ремонт в ванной или на кухне, то самым лучшим материалом для покрытия стен является кафельная плитка. Выбор фактуры, цвета и декора [...]

  • Клеем потолочную плитку
    Если делая ремонт в квартире, Вы для отделки потолка выбрали потолочную плитку, но Вам ни разу не приходилось с этим сталкивать, эта статья поможет [...]

  • Как поклеить керамическую плитку на стену
    Облицовка стен керамической плиткой довольно трудоёмкий процесс. В любом случае, детально изучив применяемые действия укладки, можно превратить [...]

  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Светлана :

    Потолочная плитка повышает эстетический вид комнат. Большой ее плюс, что можно переклеевши обои поменять цвет потолка и поможет вам в этом водно-дисперсионная краска и колер. Которых сейчас великое множество!