Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности загородных домов из пеноблоков

Особенности загородных домов из пеноблоковПеноблоки являются современным строительным материалом, позволяющим быстро выполнить www.ecstroy.ru, благодаря своим массивным размерам и легкости. Они обладают хорошими прочностными свойствами, морозостойкостью, теплоизоляцией, огнеупорны и долговечны.

Пеноблок относится к ячеистым бетонам, так как обладает высокой пористостью вследствие технологических особенностей изготовления. При строительстве объектов из такого материала происходит значительное удешевление дома за счет экономии на бетоне, а также на фундаменте вследствие легкости конструкции.

Пеноблоки изготавливаются из раствора бетона, в который добавляется специальная пена, после чего он разливается по формам. В результате естественного высыхания пены внутри раствора происходит образование пор. Внутри блока поры распределяются равномерно, позволяя получить по всему объёму примерно одинаковую плотность, а соответственно при строительстве нагрузка будет распределяться равномерно по всей поверхности.

Размер пор составляет до 5 мм, что делает этот материал хрупким. Поры при этом получаются герметичными, и поэтому блоки обладают низкой теплопроводностью, высокой звукоизоляцией и гигроскопичностью.

Особенности загородных домов из пеноблоковОсобенности загородных домов из пеноблоков


Пеноблоки в основном используются для малоэтажного строительства домов в качестве несущих конструкций стен, межкомнатных перегородок и укладки утепленных полов.

Возведение объектов из пеноблоков имеет следующие особенности:

  • Пористая структура блоков позволяет их легко обрабатывать и выкладывать из них сложные архитектурные ансамбли.

  • В месте шовного соединения вместо бетона можно использовать специальный клей. Это позволит сделать швы практически незаметными (1-5мм), а стены гладкими и ровными. При этом значительно уменьшатся потери тепла на шовных соединениях, а правильно уложенный пеноблок не потребует применения дополнительного слоя теплоизоляции.

  • Возводить дом из пеноблоков можно на незаглубленном ленточном фундаменте.

  • Из-за способности блоков поглощать влагу при строительстве внешних стен необходимо применять гидроизоляционные материалы с оштукатуриванием или отделкой сайдингом.

    Все эти достоинства пенобетона позволяют возводить современные дома, отвечающие всем нормам и требованиям к строительству малоэтажных конструкций. Кроме того, в помещениях, выложенных из пеноблоков создается особый климат, сравнимый только с деревянными постройками.

    Дата размещения: 17-01-2015, 12:44
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Пеноблоки и их роль в строительстве
    Пеноблоки – это искусственное произведенный камень. Сегодня пеноблоки, пожалуй, самый популярный материал для строительства категории легкого [...]

  • Строим коттедж из пеноблоков
    Пенобетонные строительные блоки пользуются большим спросом и популярностью у застройщиков. Такой материал характеризуется отличными [...]

  • Строите дом - пеноблок в помощь
    В настоящее время существует масса технологий строительства домов для индивидуального проживания: как для возведения своими силами, так и [...]

  • Пеноблоки – идеальное решение для строительства
    Пеноблок – стройматериал, производимый из смеси, в состав которой входит цемент, песок, вода и синтетический или органический пенообразователь. [...]

  • Сфера применения пенобетона и разновидности пеноблоков
    Технология создания искусственного камня, обладающего свойствами подобными древесным, была создана еще в начале двадцатого века (1924 год) в Швеции [...]

  •  
     
    Комментарии: