Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт: возможна ли экономия

Ремонт: возможна ли экономияРемонт — дело затратное. Потому многие не приступают к его реализации до того момента, пока не накопят определенную сумму. Многих интересует можно ли сэкономить на ремонте? Попробуем разобраться.

Если вы уже рассчитали, сколько денег потребуется на ремонт, то смело прибавляйте к получившейся сумме еще 15 процентов. Не исключено, что итоговый результат вас просто ужаснет. Но не стоит беспокоиться по этому поводу.

Если приобрести стабилизаторы для дома, то можно не беспокоиться о безопасности электроприборов. Ведь в отремонтированной квартире вам предстоит жить не менее трех лет, потом опять придется что-то подправить. К тому же на ремонте можно немного сэкономить. Главное правильно это сделать. В противном случае экономия «выйдет боком» и уже будут непросто расстройство, а целая депрессия.

Покупка материала

Итак, тратим меньше на материалы для отделки и строительства. Здесь, даже нужно экономить свои сбережения. Однако не переусердствуйте. Найдите «золоту середину». В таком случае и результат будет достойный, и деньги еще останутся.

Ремонт: возможна ли экономияРемонт: возможна ли экономия


Сэкономить можно и на оснащении, но предельно осторожно. Это такое оборудование, как электрика, вентиляция, кондиционер, приборы отопления, сантехника. Учтите, что чрезмерно дешевое оборудование может выйти из строя уже на второй день эксплуатации. Экономить можно на рабочей силе. Безусловно, не следует пользоваться услугами людей, которые вообще не имеют в этом деле опыт. Однако и к услугам компаний, которые гонятся за суперприбылью, прибегать не нужно.

Если вы приняли решение экономить, то прежде чем приступить к ремонту позвоните в строительные магазины, изучите информацию, представленную в сети Интернет на тематических ресурсах, побывайте на рынке. После этого напишите на бумаге где и что именно можно приобрести дешевле. Черновые материалы можно смело покупать по объявлениям. Таким способом люди обычно распродают те материалы, которые у них после ремонта оказались лишними. Полы можно покрасить краской. Не стоит покупать дешевое напольное покрытие, так как в негодность оно придет очень быстро и придется опять тратить деньги. Краска же прослужит несколько дольше.

Полезные детали

Ремонт: возможна ли экономияПри выполнении ремонта в детской, стоит отказаться от обоев с мультяшными героями. Такой вариант обойдется очень дорого. Оптимальное решение в данном случае — обои пастельных тонов. К тому же их можно очень достойно комбинировать. А ведь остатки обоев все продаются дешевле. Также стоит обратиться внимание на обои, которые предназначены под покраску. Такие обои прослужат гораздо дольше обычных. Притом в данном случае переклейка вам грозить не будет, так как при желании что-то изменить обои нужно будет просто перекрасить. Делать это можно не менее восьми раз. Для шпаклевки стен стоит выбрать гипсовый материал, он дешевле акрилового.

Экономить на ремонте или нет — решать только вам. Но в любом случае к процессу реализации ремонта подойдите со всей серьезностью. Удачи вам во всей делах!

Дата размещения: 27-01-2015, 21:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Почему стоит покупать лишь хорошую краску?
    Ремонт мы затеваем не часто, так как проблем от этого мероприятия немало, прежде всего нужно собрать достаточное количество денег. Строительные [...]

  • На чем сэкономить во время ремонта
    Вы хотите сэкономить на ремонте, но не знаете как? Например, это можно сделать при выборе паркета - положить вместо тикового дубовый паркет. Или же - [...]

  • Как просчитать все затраты на ремонт квартиры
    Абсолютно все в этой жизни имеет свой срок годности, точно так же он есть и у ремонта. Здесь очень много причин повреждения ремонта, но, не смотря на [...]

  • Экономичный ремонт квартир
    Когда проводится ремонт квартиры, то, конечно же, предварительно представляется, каков бюджет подобного ремонта. Не всегда сразу есть возможность [...]

  • Обои для стен
    Ремонт в помещении начинается с подборки обоев, а уже потом подбираются предметы мебели и прочие аксессуары. Кто-то останавливает свой выбор на [...]

  •  
     
    Комментарии: