Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Раздвижные двери

Раздвижные двериТе, кто набрались смелости установить раздвижные двери в квартире, поступили очень верно, так как они смогут сэкономить достаточно много пространство, особенно в тесных помещениях.

С другой стороны, раздвижная конструкция изменит дизайн интерьера. Это с одной стороны, но есть и другая сторона медали, через раздвижные двери просачивается свет, звуки и запахи. Так что такие механизмы подходят для семей, у которых нет детей. А впрочем, все дело во вкусе, ради красоты можно потерпеть и крики, и запахи еды с кухни.

Виды раздвижных дверей

По методу открывания можно выделить следующие виды дверей:

Раздвижные двери1. Складные двери – этот вариант больше подходит для любителей искусства, так как они вовсе не защищают от шума. Раздвижная конструкция состоит из множества одинаковых секций, которые соединяются при помощи стальной пружины.

Главный плюс – это экономия пространства. Кроме того, существуют даже раздвигающейся перегородки, которые схожи по механизму открывания с раздвижными дверями. Они отличаются только тем, что во втором случае, убирается целая перегородка.

2. www.steklokompozit.ru – они представляют конструкцию, которая состоит из набора дополнительных элементов, от полотна, до направляющих и крепежных деталей.

Полотна раздвижных дверей

Обычно, раздвижные двери, которые будут монтироваться в квартирах, оснащены одним или, в крайнем случае, двумя полотнами. Максимальное число полотен, которые могут быть установлены на одном каркасе, может достичь восьми штук.

Раздвижные двериРаздвижные двери


Главное требование к установке раздвижных дверей, чтобы верх проема не был изготовлен в форме арки.

Итак, полотна, по способу изготовления, можно разделить на четыре вида:

  • Из дерева, понятно, что здесь используется массив;
  • Комбинации стекла и дерева;
  • Комбинации дерева и древесно-стружечных материалов;
  • Стекла и алюминия.

    На худой конец, в целях экономии, можно заказать полотна из ДВП или ДСП. Но, только следует учесть, что все остальные детали должны быть изготовлены из качественных материалов, чтобы не портить целостность картины.

    Коробка

    Для изготовления каркаса может использоваться дерева или металл. Оба крепятся к стене с помощью саморезов или дюбелей, в зависимости от ее конструкции.

    Дата размещения: 28-01-2015, 02:57
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Раздвижные двери из композита
    Первые раздвижные двери, которые использовались когда-либо, были изготовленные из древесины. Такой вид дверей имеет прекрасные качества, они не [...]

  • Двери для комнат
    Межкомнатные двери должны выбираться в соответствии дизайнерской обстановке в доме. [...]

  • Двери-перегородки - рациональное и эффектное оформление дверного проема
    Для трансформации пространства внутри помещения можно использовать перегородки. В зависимости от функционального назначения системы перегородок, ее [...]

  • Раздвижные двери для общественных помещений
    Раздвижные двери для общественных помещений любого назначения со стандартной комплектацией. Дизайн выполнен в классическом стиле. Коробка [...]

  • Фабрика дерева Ява
    Раздвижные глухие и стеклянные межкомнатные двери «Фабрики дерева Ява» пригодны для установки в отапливаемых помещениях [...]

  •  
     
    Комментарии: