Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать откосы на входной двери?

Как сделать откосы на входной двери?Монтаж входной двери, разумеется, стоит доверить профессионалам. Данный процесс чаще всего включает в себя установку коробки и навеску дверного полотна. В конце щель между дверью и стенами заделывается с помощью монтажной пены.

На этом монтаж berislav.com.ua чаще всего можно считать законченным. Доводить все остальное до окончательного вида предстоит самому хозяину. Отделка при этом, прежде всего, состоит в оформлении откосов, так как открытая монтажная пена смотрится не так уж красиво.

Как оформить откосы снаружи квартиры

Снаружи самым лучшим вариантом станет применение смеси на основе цемента. Это поможет избавить внутреннее помещение от возникновения сквозняков и защитить монтажные болты и петли от срезания ворами. Предварительно со стены и коробки надо срезать излишки монтажной пены. Затем место нанесения раствора надо обработать при помощи грунтовки и хорошо просушить.

Затем шов заделывают бетоном. Лучшим вариантом станет смесь, сделанная в пропорции 1 к 3 ( 1 часть цемента и 3 части мелкого песка). Воды надо налить столько, чтобы у вас получился раствор, напоминающий по густоте густую сметану. Можно купить уже готовую смесь на строительном рынке. Наносить раствор рекомендуется при помощи шпателя.

Как сделать откосы на входной двери?Как сделать откосы на входной двери?


В конце нанесения по шву надо пройти влажной кисточкой и дождаться полного высыхания. Чтобы убедиться в герметичности откоса надо закрыть дверь изнутри и обойти весь периметр коробки с зажженным пламенем зажигалки. Все перечисленные выше действия помогут вам создать прочные откосы. После штукатурки откосы можно побелить или окрасить.

Установка откосов внутри квартиры

С внутренней стороны применять смесь на основе цемента не обязательно. Вполне можно обойтись и более эстетически привлекательными вариантами. К таким материалам можно отнести штукатурку на основе гипса. Шов надо предварительно зачистить. Потом в него стоит поместить специальные уголки.

Теперь можно начинать оштукатуривать поверхность. Этот процесс рекомендуется выполнять в два слоя – второй слой надо наносить только после полного высыхания первого. При таком варианте отделка получится более крепкой. После оштукатуривания поверхность надо осторожно выровнять.

Как сделать откосы на входной двери?Как сделать откосы на входной двери?


После полного высыхания гипсовой смеси можно начинать чистовую отделку. Для этой цели рекомендуется применять краску или наличники для дверей. Использование последних дает возможность получить более привлекательный вид. В случае необходимости, можно выбрать элементы, которые будут идеально гармонировать с общим дизайном двери.

Выполнив данные простые действия можно придать двери более привлекательный облик, надежно защитить жилье от взлома, утеплить квартиру, убрав из нее сквозняк. Самое главное помнить, что выполнять надо все очень аккуратно и осторожно и тогда у вас обязательно все получиться.

Дата размещения: 29-01-2015, 05:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какими бывают дверные откосы?
    Монтаж межкомнатной двери, равно как и входной, не заканчивается этапом окончания ее установки. Для формирования окончательного эстетичного внешнего [...]

  • Утепление входной двери
    Основной причиной теплопотерь любого помещения являются окна и двери. Поэтому стоит задуматься об утеплении окон и входной двери, это поможет [...]

  • Как сделать штукатурную смесь
    Сегодня можно выбрать любую уже готовую штукатурную смесь, но для проведения штукатурных работ вы можете приготовить раствор и сами. Самым популярным [...]

  • Как оштукатуривать деревянные дома?
    Сейчас деревянные дома находятся на пике популярности. Их выбирает превалирующее число россиян. Однако купив такое жилище, стоит обязательно [...]

  • Выравнивание потолка гипсовой смесью
    Часто, делая ремонт, мы сталкиваемся с дефектами на потолке в виде трещин и швов. Идеальным вариантом будет сделать натяжной потолок, однако это [...]

  •  
     
    Комментарии: