Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Освещение как залог удобной жизни

Освещение как залог удобной жизниВажнейшей стадией дизайна интерьера квартиры выступает освещение комнаты. Очень важно скрупулезно продумать число и местонахождение источников освещения. Как же это сделать?

Когда света в помещении не хвате света, то это очень сильно раздражает и приносит зрению вред. Вместе с тем чрезмерно много света в зоне отдыха не позволяет расслабиться нервной системе, что также опасно для здоровья. Как же тут быть?

Прежде всего, следует уяснить, что в целях более функционального применения большого пространства, таковое разделяют на несколько зон. И именно при помощи света очень часто осуществляется зонирование. Также в этих целях могут быть использованы искусственные перегородки, различные фактуры и цвета.

Освещение как залог удобной жизниОсвещение как залог удобной жизни


Благодаря свету можно сформировать требуемое настроение и расставить важные акценты. head-over.ru должна быть расположена по возможности по середине комнаты, чтобы равномерно освещать пространство.

Освещение гостиной

При создании освещения в гостиной может быть применен один из следующих вариантов: настольные лампы, подсветка на перегородках и стенах, освещение на потолке. Следует расположить сразу несколько светильников в самых различных частях помещения. При помощи декоративного света имеется возможность подчеркнуть красоту сувениров, картин и статуэток. Свет позволяет сделать помещение более комфортным. Специалисты советуют использовать в различных зонах точечные светильники, а не люстры с несколькими лампочками в центре.

Освещение спальни

Что касается спальни, то здесь должна быть создана особая обстановка комфорта. Этого можно добиться при помощи рассеянного и мягкого света. Причем источники в данном случае должны находиться сразу в нескольких точках. Здесь следует применять напольные и настенные осветительные устройства, а также важно свести к минимуму свет с потолка. Можно установить специальный регулятор света. Спальня — это то место, где можно поиграть с полутонами. Однако важно установить и отдельный источник света. Чаще всего этот источник располагается у столика, за которым можно почитать книгу или же посидеть за ноутбуком.

Важные советы

Освещение как залог удобной жизниВ освещении комнат основное — это верно распределить соотношение осветительных устройств. Тут важно принимать во внимание назначение данных устройств. Условно источники света делятся на следующие виды: функциональные, точечные и заполняющие. Вид осветительного устройства оказывает влияние на стиль помещения. При помощи света имеется возможность зрительно «корректировать» пространство. Свет всегда оставляет чувство воздуха, где он есть, так проще дышать.

Учитывая все сказанное выше, становится ясно, что освещение — дело очень ответственное. И к его реализации следует подойти со всей серьезностью. Не бойтесь экспериментировать и все у вас получится!

Дата размещения: 31-01-2015, 04:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Освещение на кухне
    Кухня - самое теплое пространство в доме, которое ежедневно собирает всю семью. Функциональность и комфорт – основные критерии при планирование [...]

  • Освещение дома
    Освещение дома или квартиры, которое называется интерьерным освещением, должно быть, прежде всего, гармоничным, функциональным и правильно [...]

  • Светодиодное освещение
    Для получения всех возможностей по осуществлению проектов по улучшению света, применяют светодиодное освещение, а вместе с ним и все преимущества [...]

  • Типы светильников
    Пользователям современные производители предлагают значительный ассортимент различной электроосветительной арматуры. Типы светильников отличаются [...]

  • Освещение ванной комнаты
    Казалось бы, нет ничего проще вкрутить лампочку в люстру — и будет свет. Однако и здесь есть свои нюансы, с которыми нужно ознакомиться перед началом [...]

  •  
     
    Комментарии: