Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Постройка дома и коттеджа из пенобетона

Постройка дома и коттеджа из пенобетонаМалоэтажное строительство коттеджей и домов из пенобетона приобретает большую популярность среди населения.

Строительство из пенобетонных блоков считается одним из самых современных, популярных, эффективных и быстровозводимых способов постройки жилья которое применяется в zoloche.ua. Использование в строительстве этого нового материала гарантирует экономию средств и времени на возведения стен.

Теплопроводность данного материала гораздо ниже, чем у кирпича. Это позволяет, не применяя дополнительного утепления, отстраивать стены дома толщиной от 40 см пенобетоном, а кирпичом от 60 см. Сравнительно небольшой вес пенобетона уменьшает нагрузку на фундамент дома, что также обеспечивает экономию средств.

Относительно низкая прочность является основным недостатком, но это зависит от плотности пенобетона. Практика показывает, что строительство сооружений из него является наиболее экономичным, перспективным и энергосберегающим видом постройки частного жилья.

Постройка дома и коттеджа из пенобетонаПостройка дома и коттеджа из пенобетона


Дома из пенобетона имеют ряд преимущественных особенностей:

1. Пожароустойчивость;
2. Высокие экологические стандарты;
3. Пеноблоки легко обрабатываются;
4. Превосходные теплоизолирующие свойства;
5. Долговечность;
6. Экономия средств.

Кладка блока производится на специальный клеевой состав, чтобы максимально уменьшить толщину шва до 1-3 мм, таким образом, устраняя теплопотери дома и предотвращая появление «мостиков холода».

Применяя пенобетон в строительстве необходимо учесть некоторые особенности. При использовании пеноблоков с низкой плотностью требуется обязательное возведение железобетонного, колонно-ригельного каркаса.

Постройка дома и коттеджа из пенобетонаПостройка дома и коттеджа из пенобетона


Данная конструкция берет на себя всю основную массу строения и позволяет минимизировать нагрузки на стены, распределяя равномерно вес, благодаря чему в несколько раз увеличивается сейсмическая устойчивость здания.

При использовании в постройке вашего дома этого уникального, теплоизолирующего материала Вы ощутите немалую экономическую выгоду в ходе дальнейшей эксплуатации, затратив гораздо меньшие средства как на обогрев в зимний период, так и на охлаждение помещений в летний.

Дата размещения: 1-02-2015, 01:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности загородных домов из пеноблоков
    Пеноблоки являются современным строительным материалом, позволяющим быстро возводить дома, благодаря своим массивным размерам и легкости. [...]

  • Особенности проектов домов из пенобетона
    типовые проекты домов из пенобетона действительно несколько отличаются от проектов, где применяются другие строительные материалы. [...]

  • Пеноблоки и их роль в строительстве
    Пеноблоки – это искусственное произведенный камень. Сегодня пеноблоки, пожалуй, самый популярный материал для строительства категории легкого [...]

  • Пенобетон в строительстве
    В современном строительстве пенобетон имеет большую популярность, хотя его производство началось еще в девятнадцатом столетии. Этот материал активно [...]

  • Сфера применения пенобетона и разновидности пеноблоков
    Технология создания искусственного камня, обладающего свойствами подобными древесным, была создана еще в начале двадцатого века (1924 год) в Швеции [...]

  •  
     
    Комментарии: