Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Коммерческая недвижимость и как ее выбрать

Коммерческая недвижимость и как ее выбратьКоммерческая недвижимость состоит из нежилых помещений, которые приносят доход своему арендатору. Для получения максимальной прибыли, нужно грамотно определить концепцию. В это понятие входят параметры технического состояния, месторасположение объекта и наличие коммуникаций. Лучшая коммерческая недвижимость это та, что обладает реальным будущим и будет расти в цене.

В нее удобно инвестировать, а при возможности повторно сдать в аренду или продать. У активного и растущего бизнеса больше шансов подняться в цене, а значит и заработать на нем.

Преимущества аренды недвижимости

Одним из главных плюсов аренды коммерческой недвижимости является использование не только самого помещения, но и прилегающей земли, что также немаловажно. Так же арендатору не придется заниматься ремонтными работами или коммунальными платежами. Все это обязанность арендодателя, если иначе не указано контрактом. Если для предпринимателя это все в новинку, ему лучше обратиться за помощью к консультантам. Они помогут найти надежного арендодателя, который не обманет с документами и контрольными службами. Главные вопросы, которые необходимо выяснить до заключения договора это риски и доходы.

Коммерческая недвижимость и как ее выбратьКоммерческая недвижимость и как ее выбрать


На данный момент существует три фактора для обеспечения доходности:
  • Усовершенствование покупаемой недвижимости. Например, собственник улучшает приобретенную гостиницу путем повышения ее класса.

  • Перенаправление, изменение профиля покупаемого помещения. Собственник вместо магазина открывает бар.

  • Открытие бизнеса, при котором владелец полностью меняет назначение помещения. Например, переделка жилого здания в нежилое, под офисы или магазины.

  • Приобретение коммерческой недвижимости делится на несколько этапов: передача недвижимости после оформления стандартного договора купли-продажи между продавцом и покупателем.

    Коммерческая недвижимость и как ее выбратьДля этого потребуется обычный пакет документов, заверенный БТИ. При наличии всех документов, эта стадия проходит довольно быстро, однако бывает так, что продавцы не хотят тратить свое время и средства на оформление своей части документации. Поэтому покупателю или представителю агентства приходится брать эту часть на себя. В итоге процесс может затянуться до полугода.

    Дата размещения: 3-02-2015, 04:23
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Оформление сделок с недвижимостью
    Когда пришло время оформлять недвижимость, то надо знать, что существуют некие правила в отношении этих сделок. [...]

  • Как приобрести недвижимость в Турции
    Для иностранных граждан, желающих приобрести недвижимость в Турции, действуют некоторые ограничения. [...]

  • Как выбирать недвижимость
    Перед каждым, когда-либо рано или поздно станет вопрос, как правильно выбрать недвижимость. Будь-то дом, дача или что-то другое. В первую очередь [...]

  • Подводные камни при покупке недвижимости
    Каждого покупателя недвижимости интересует в первую очередь честность сделки. Даже если не учитывать случаи очевидного мошенничества, пространства [...]

  • Критерии выбора недвижимости
    Как правило, не все интересуются мельчайшими деталями сделки купли-продажи недвижимости. Многие слепо доверяют словам продавца, которому выгодно [...]

  •  
     
    Комментарии: