Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Каким должен быть английский интерьер

Каким должен быть английский интерьерВ Англии до сих пор чтятся все традиции старины. И в этом она сильно отличается от других стран мира. Например, стран, где до сих пор есть король и королева, осталось немного.

Традиции в интерьере

Англия верна своим традициям и в оформлении интерьера. Правда, все-таки мода не стоит на месте и кое-что новое все-таки добавилось. Поэтому классический стиль, присущий дому Шерлока Холмса немного изменился.

www.alpdnepr.com.ua можно выполнить, если старый камин нуждается в переделке или в демонтаже. В Англии здания абсолютно разные. Это если коснуться архитектуры. Это так, потому что она была центром всего мира. Поэтому все, что появлялось в культуре где-то на земле, сразу же находило отражение в этой стране.

Каким должен быть английский интерьерКаким должен быть английский интерьер


Если сказать о России, то она больше увлекалась французскими вещами, правда, и английское нашла место у нас. Об этом писали даже классики, например, Пушкин о Муромском.

Что же характерно для английского дома?

Это важно знать тем, кто хочет сделать у себя поистине английский интерьер. Мебель вся деревянная. Но не имитация пород, а самое настоящее дерево. Используется дуб, тис, орех, тоже что и в 19 веке. Очень популярны кресла. Они придают комфорт в английском доме.

Каким должен быть английский интерьерМатериалы, которыми отделывают стены, пол и потолок, тоже должны быть качественными. Речь идет о деревянных полах, стенах. Поэтому жить в таком доме или квартире очень уютно, так как все напоминает теплую деревенскую избушку с печкой.

Текстиль в доме

Используется текстильный материал очень широко. Из него можно сделать на мебель чехлы, так и диваны с креслами не пачкаются, и комната как-то преображается. К тому же их всегда можно поменять на новые, когда они поизотрутся. В доме англичанина ничто не должно раздражать. Все лишь привлекает внимание и дает возможность отдохнуть. Поэтому декор всегда выполняется в мягких и спокойных тонах. Можно и рисовать. Речь идет об английских розах, орнаментах, традиционной клетке, полосках.

Камин

Конечно же, никак нельзя обойтись без камина. В доме это естественно. Можно сделать дымоход и топить настоящими дровами в зимние вечера. А если это квартира, то поставьте электрический камина в зале. Он прекрасно подчеркнет английский стиль вашей квартиры.

Все, что есть в доме или квартире должно быть добротным и в согласии с традициями. Поэтому никак не обойтись без качественной деревянной мебели, различных аксессуаров. Когда говорят о викторианской эпохе, то такой интерьер вычурен. А классический английский интерьер представляет собой уют и комфорт. Решив остановиться именно на этом дизайне, можно воплотить в жизнь многое из старой Англии.

Дата размещения: 6-02-2015, 01:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Классический интерьер квартиры
    Если говорить о классическом интерьере в целом, то сразу хочется сказать о том, что под этим термином можно подразумевать большое количество [...]

  • Офис в английском стиле
    Оформление офиса в английском стиле – отличное решение для тех, кто любит комфорт и элегантность. Работа в таком помещении с таким дизайном хорошо [...]

  • Дизайн интерьера в английском стиле
    Как только владелец своей квартиры начинает задумываться о ремонте, естественно он сразу же думают, какому стилю отдать предпочтение. И действительно [...]

  • Камины и их виды
    Наверно нет такого человека в современном мире, которому было бы неизвестно про существование камина. И тому есть простое объяснение, ведь он имеет [...]

  • Английский стиль в интерьере
    Во всем мире имеет особую популярность английский стиль. Он пользуется повышенным спросом у тех людей, которые отличаются изысканным вкусом. По [...]

  •  
     
    Комментарии: