Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как создать античный интерьер

Как создать античный интерьерЦивилизация началась с античного мира. Все, что есть в культуре сегодня, обусловлено теми идеями, которые появились еще в древние времена. Обычно античность связывается с греческой и римской культурой. Поэтому когда вы говорите, что хотите в своей квартире видеть античные нотки, то нужно обратиться именно к этим двум культурам.

Элементы стиля

Хотя на самом деле хозяева квартиры, заказывая античность в интерьере, не всегда понимают, а что же в конечном итоге выйдет. Они даже не могут представить себе, что же такое античность на практике, кроме как красиво звучащее слово. Обычно под этим словом понимается респектабельность, добротность, выразительность. Понимается главным образом величественность. Дополнить ее можно включив simplyflowers.ru или горшки с живыми цветами.

Как создать античный интерьерКак создать античный интерьер


Важно отметить, что для реализации таких замыслов площадь должна быть большая. Даже 40 квадратных метров вам не хватит. Не говоря уже о 15 или того меньше. У вас должен быть дом порядка 100 квадратов. Тогда можно создать настоящий храм античности или дворец. Но в маленькой квартире такое благоустройство может привести к появлению громоздкости и нелепости.

Многофункциональность

Главным качеством античного интерьера можно назвать многовариантность. Все помещения должны быть многофункциональными. Тогда проходная комната сыграет роль нескольких комнат одновременно. Например, речь идет о холле, библиотеке, уютной гостевой комнате. Для этого вам понадобиться всего лишь правильно установить двери. Так для того чтобы попасть в холл, нужно будет открыть две двери, а захочется посидеть тихо в библиотеке и почитать, открывайте одну. Так одна комната вам будет служить в виде нескольких.

Колонны в античном стиле

Как создать античный интерьерАнтичная планировка видна в колоннах. Поэтому нужно будет создать атриум. Или внутренний зал-двор. Это в квартире сделать практически невозможно. Но вот на даче самое то. Ваш коттедж может превратиться в античное произведение искусства. Помимо колонн еще нужно установить другие архитектурный формы. Например, речь идет о балочных перекрытиях. Колонны можно делать как простыми, так и богато украшенными лепкой.

Разместите колонны около камина, около зеркала. Пусть они красиво обрамляют входные двери. Для красивого античного дома можно много чего придумать. Главное, чтобы они несли декоративный элемент в дом, а не захламленность.

Тогда ваше жилье будет похоже не на музейный экспонат, а на милое уютное гнездышко. Вам захочется там жить и приглашать в гости друзей. А что еще нужно для полноценной жизни?

Дата размещения: 6-02-2015, 01:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Каким должен быть английский интерьер
    В Англии до сих пор чтятся все традиции старины. И в этом она сильно отличается от других стран мира. [...]

  • Классический интерьер квартиры
    Если говорить о классическом интерьере в целом, то сразу хочется сказать о том, что под этим термином можно подразумевать большое количество [...]

  • Античный стиль в интерьере
    Античный стиль берет свое начало из времен Древнего Рима и Древней Греции и выражает собой изящество и гармоничность архитектурных элементов с [...]

  • Противопожарные двери в квартире
    Каждый владелец собственного жилья хочет не только создать комфортные и уютные условия внутри своего дома, но при этом еще и обезопасить его от [...]

  • Планировка комнат на начальном этапе
    Ранее при покупке или после строительства своей квартиры жильцы начинали планировать назначение комнат. При этом сталкиваясь с различными [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Виктория :

    Обожаю этот стиль. Всё белое, колонны, статуи. Жаль в моей малогабаритной квартирке нельзя использовать его по полной. Но отдельные элементы я все же применила.