Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды и особенности тентовых ангаров

Виды и особенности тентовых ангаровНеобходимость, вызванная хранением того или иного вида продукции, требует специального помещения, в котором будут соблюдены все требования, предъявляемые к условиям хранения.

Строительство основательных сооружений для этих целей – процесс длительный, трудоемкий, со значительными финансовыми тратами. Применяя каркасно-тентовые сооружения можно получить максимальную выгоду, при минимальных затратах.

Основные достоинства быстровозводимых каркасно-тентовых конструкций для складских помещений.

  • Скорость при возведении и демонтаже склада.

  • Реальная экономия электроэнергии, при покрытии складского ангара тентом, со светопропускающими свойствами.

  • Адекватная стоимость складского ангара в сравнении с капитальным строительством.

  • Документальное оформление не занимает много времени и средств, так как roskon.ru из каркасно-тентовой конструкции относятся к временным сооружениям.

  • Возможность брать в аренду такое изделие, и устанавливать его в нужном месте и на определенное время, избавляют заказчика от многих проблем, связанных со строительством.


  • Виды и особенности тентовых ангаровВиды и особенности тентовых ангаров


    Виды складских ангаров

    По своим конструктивным особенностям, складские ангары разделяются на три основных вида, и их применение оправдано потребностями и условиями пользования.

    Ангар складской арочный

    Ангар складской арочный изготавливается в виде конструкции с полукруглой формой, и длиной пролета до 18м. Основа конструкции – каркас из гнутой трубы, являющийся несущим элементом в конструкции. Покрытие – тент из цельносварной ткани нужного размера, который оборудован элементами крепежа и натяжения. Для установки изделия может применяться асфальтированная или бетонная площадка, с предварительным устройством фундамента (столбчатый, ленточный).

    Ангар складской прямостенный

    Виды и особенности тентовых ангаровДанный вид ангара относится к самым востребованным, так как позволяет установку стеллажей для соблюдения условий хранения товаров различного назначения, в том числе и сыпучих. Основа конструкции – каркас с прямыми стенами и скатной крышей, с учетом ветровых и снеговых нагрузок.

    Ангар складской комбинированный

    Данный вид складских ангаров может объединять в себе арочные и прямостенные конструкции, особенностью которой является отсутствие поперечных прогонов, исключающее образование «карманов» на поверхности тента, что в значительной мере повышает эксплуатационные качества изделия.

    Дата размещения: 7-02-2015, 07:47
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Строительство быстровозводимых ангаров
    Современный рынок строительных услуг предлагает прекрасную возможность быстро и недорого построить помещение, которое может быть использовано по [...]

  • О строительстве ангаров
    Строительство ангаров на сегодняшний день является достаточно востребованной отраслью. Такого рода сооружения можно отнести к быстровозводимым, так [...]

  • Строительство каркасных ангаров
    В настоящее время стало популярно строительство каркасных ангаров. Оно базируется на монтаже металлического каркаса, состоящего из разборно-сборных [...]

  • Основы строительства ангаров
       Если рассматривать строительство ангаров, то оно в основном направлено на возведение надежных и экономичных конструкций по технологиям, [...]

  • Мезонин для складского помещения
    При обустройстве складского помещения в качестве наиболее прибыльного и популярного средства является мезонин. Основным предназначением мезонинов [...]

  •  
     
    Комментарии: