Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Планируем строительство коттеджа

Планируем строительство коттеджаНе все планируют заказывать ecobud.kiev.ua в строительной компании, а выбирают самостоятельные работы. С чего начать в этом случае? Не спешите, и продумайте все нюансы. Сначала нужно определиться с площадью дома. Предусмотрите вероятность пополнения семьи.

Планировка участка



Определитесь, что будет располагаться на территории вашего участка. Распланируйте расположение инженерных систем и выделите зоны на участке. Важно заранее выделить место под барбекю и беседку. Организуйте стоянку для машины и подъездные пути. Наметьте схему пешеходных дорожек.

Подбор стройматериалов



Различие между деревянными и кирпичными домами очевидно. Но если вы выбираете между кирпичным домом и домом из газобетонных блоков, определиться будет непросто. Что касается фундамента, он может быть монолитным или сборным. Также определитесь, насколько вам необходим подвальный этаж. В конечном итоге все будет зависеть от конкретного проекта, стоимости и наличия стройматериалов.

Планируем строительство коттеджаПланируем строительство коттеджа


Планировка дома



Исходя из состава семьи, определите площадь и количество помещений. Учтите жизненный уклад всех членов своей семьи. Важно гармонично распределить помещения, определиться с размером каждого из них и не допустить ошибок, которые существенно скажутся на комфорте и качестве вашей жизни. Если вы не можете определиться, обратитесь за консультацией к архитектору.

Планируем строительство коттеджаТак, с одно стороны необходимо минимизировать количество коридоров и темных углов. Но с другой стороны не стоит пренебрегать кладовками, подсобками и встроенными шкафами. Не всегда оправдано размещение на небольшой площади максимального количества комнат. Большие помещения легче распланировать. В этом случае можно предусмотреть возможность их трансформации. Это обеспечит ощущение универсальности и свободного пространства.

Подсобные помещения лучше размещать в темной зоне. А световое пространство лучше оставить для жилых помещений. На подвальном уровне можно расположить прачечную, котельную и другие подобные помещения. Если же подвального этажа нет, придется задействовать жилое пространство.

В жилой зоне также должны находиться такие зоны, как гостиная, кухня и столовая. Как правило, они доступны для гостей. Мансарда используется для размещения спален. Внутреннее пространство также включает лестницу, которая связывает этажи и может полностью преобразить интерьер.

Дата размещения: 9-02-2015, 09:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Планирование и зонирование – важные моменты
    На сегодняшний день все больше людей задаются целью строительства собственного загородного дома. [...]

  • Жилище небольшой семьи
    В серии жилых домов Die Premium Klasse (высший класс) немецкой строительной фирмы Bien Zenker имеются проекты, удовлетворяющие потребностям как [...]

  • Простой и надёжный дом
    Простая архитектура этого дома создает ощущение надежности и спокойствия. Гармонично смотрится крыльцо перед входом под небольшим свесом крыши. [...]

  • Современный интерьер сельского коттеджа
    В этом красивом коттедже можно жить круглый год или использовать его как летнюю дачу. Внутри вы найдете открытый современный интерьер. Входящий в дом [...]

  • Одноквартирный дом для большой семьи
    Этот новый белый дом сразу бросается в глаза своей необычной архитектурой. Но он примечателен не только внешне. Особое внимание уделено его [...]

  •  
     
    Комментарии: