Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по технике росписи стен в доме

Советы по технике росписи стен в домеКогда дело доходит до домашнего декора, то нет ничего лучше, чем необычно текстурированные стены, которые всегда привлекают внимание. Многие из нас тайно мечтают о таких стенах, но никогда не реализуют желания на практике из-за отсутствия денежных средств. Профессиональная отделка стен очень дорогостоящая.

Однако если вы готовы потратить немного своего времени и усилий, к вашему вниманию несколько простых советов по росписи настенной живописи, которая обязательно произведет незабываемое впечатление на ваших гостей.

Предварительная подготовка стен



Прежде чем начать помните, что нет никакого правильного или неправильного способа текстурирования стен. Вы можете украсить стену простым однородным рисунком, и он станет веселым элементом декора вашей комнаты!

Советы по технике росписи стен в домеСоветы по технике росписи стен в доме


Морская губка



Самый простой и недорогой инструмент, который можно использовать для покраски стен это обычная морская губка. Лучше всего те, которые продаются в магазинах для ремонта, но и те, которые представлены на полках в местных аптеках тоже подойдут. Для начала окуните губку в воду, а затем отожмите ее, чтобы удалить излишки воды.

Теперь окуните губку в краску и просто прижмите ее к стене. Не пытайтесь добиться плавного эффекта. Прижимайте губку через неравномерные интервалы и периодически оставляйте пустые места. После того как первый слой краски высохнет, вы должны постараться нанести таким же способом второй слой, чтобы краска прикрепилась более прочно.

Метелки



Советы по технике росписи стен в домеМетелки из перьев работают также хорошо, как губки, когда дело доходит до росписи. Кроме того, это очень веселое занятие. Для начала нанесите краску на маленькую площадь с помощью обычной кисти или валика. Не красьте слишком большую поверхность, потому что краска успеет высохнуть, прежде чем вы с ней поработаете.

Далее, возьмите перо и сделайте серию размашистых движений на небольшом участке стены. Вы можете делать несимметрично, варьировать движения или даже использовать различные типы перьев для смахивания пыли. Фокус заключается в том, чтобы поработать на небольшом участке, заполнить его, и только потом переходить к следующему.

Вы можете подключить свое воображение, и попробовать расписать стены с помощью других материалов, например, смятых пластиковых мешков, шпателей, шпагата, смоченного в разноцветной краски и даже бутылочных крышек. Экспериментируя, вы можете обнаружить совершенно новые методы для покраски ваших стен. Если вам не нравятся результаты вашей работы, вы можете легко прикрыть их краской.

Дата размещения: 14-02-2015, 08:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нанесение краски на стены
    Перед покраской стен вы должны выбрать краску, для этого необходимо учитывать не только ее цвет и фактуру, но и назначение помещения приготовленного [...]

  • Покраска стен в квартире
    В настоящее время широкой популярностью пользуется окраска стен. На строительных рынках очень большой выбор очень большой выбор красящих составов. [...]

  • Как удалить со стен меловую и клеевую покраски
    Перед началом ремонта, иногда есть необходимость удаления старых меловых и водоэмульсионных покрасок. Делается это тем же способом, что и для снятия [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  • Как удалить грибок со стен?
    Повышенная влажность и плохая вентиляция воздуха в квартире может привести к образованию плесени на стенах, что очень опасно для здоровья. Значит, [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Милана :

    Оказывается вовсе не обязательно быть профессиональным художником, чтобы расписать стены своего дома. Очень интересные и полезные советы приведены в статье. Я как раз отношусь к тем людям, которые всегда мечтали иметь в доме интересно отделанные стены, но всегда пугала цена на такие работы. Ознакомившись со статьей, поняла, что я и сама могу раскрасить стены - особенно понравился совет по использованию морской губки. Теперь обязательно попробую заняться творчеством и сделать стены своего дома такими, какими давно мечтала.



    Alex :

    Тоже бы хотелось когда-нибудь сделать расписные  стены,причём самой.С одуванчиками-очень классный вариант.А про то,что можно сделать губкой и перьями,хотелось бы посмотреть на результат,как это выглядит.



    Инга :

    Очень красиво,всё поняно рассказано. Но!  Надо же ещё и рисовать уметь -без этого никак. Как жаль,что нет в семье художников!