Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Входная дверь: секрет долговечности

Входная дверь: секрет долговечностиТолько представьте, что вы пригласили кого-то особенного в гости, приготовили романтический ужин при свечах, красиво оделись. Раздаётся звонок, и вдруг вы не можете открыть дверь. Это занимает много времени и усилий. О, мой Бог! Как стыдно, не так ли? Поэтому никогда не пренебрегайте подобной проблемой с входной или какой-либо другой дверью.

Внешний вид двери



Считается, что передняя входная дверь олицетворяет характер жителя квартиры или дома. Если входная дверь начинает плохо открываться, не игнорируйте этот факт, определите, в чём проблема и устраните её как можно быстрее.

На самом деле входные двери охраняют весь дом, каждый житель или гость проходит через эту дверь, чтобы войти или выйти. Она охраняет жилище от экстремальных погодных условий, например, штормового ветра, проливных дождей и даже жарких солнечных лучей. Наверняка все это негативно сказывается на состоянии двери. Но прежде чем начать проверку повреждения двери, взгляните на ковёр, возможно он лежит слишком близко и мешает её работе.

Проверка работы



Если дверь начала тяжело открываться, осмотрите её должным образом, проверьте петли, замок и края. Временами деревянная дверь может набухать из-за погодных условий и это становится причиной её выхода из строя.

Входная дверь: секрет долговечностиВходная дверь: секрет долговечности


Иногда на дверных петлях появляется ржавчина или они ослабевают от постоянного пользования. Дверная ручка также может быть повреждённая или ржавая. Поэтому необходимо уделить немного внимания и тщательно почистить все детали двери. Возможно, это поможет избежать их замены или даже установки новой двери.

Начните с петель. Откройте их и выньте дверь из рамы. Исправьте все обнаруженные повреждения. Если углубился паз, заполните его оргалитом, также обработайте все щели и заполируйте дверную раму. Снимите дверную ручку; теперь очистите дверь, удаляя грязь по краям.

Входная дверь: секрет долговечностиЕсли она набухла из-за влажности, используйте ручной рубанок для корректировки размера двери. Затем приступайте к работе над замком и дверной ручкой. Удалите пыль и ржавчину, если таковые имеются. Покрасьте дверь или вскройте лаком и дайте ей просохнуть. Теперь снова установите её и плотно привинтите петли. Проверьте результат своей работы.

Дверь выходит из строя, только если вы слишком долго не ухаживали за ней, пренебрегая своими обязанностями. Лучше периодически проводить профилактическую чистку и не ждать поломки.

Дата размещения: 15-02-2015, 05:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать входную дверь
    При выборе входной двери первоначально стоит учесть, что входная дверь должна быть достаточно прочной для выдерживания применения к ней грубой силы и [...]

  • Утепление входной двери
    Основной причиной теплопотерь любого помещения являются окна и двери. Поэтому стоит задуматься об утеплении окон и входной двери, это поможет [...]

  • Как гармонично подобрать дверь для гостиной
    Если вы решили произвести в доме ремонт, то, как правило, вас посещают мысли касающиеся перепланировки. Вам хочется заменить старые двери на новые и [...]

  • Правила выбора входной двери
    Хорошая входная дверь в первую очередь должна быть надежной. Она обязательно должна противостоять не только интеллектуальному, но и грубому взлому. [...]

  • Как выбрать стальную дверь
    Когда встает вопрос выбора стальной двери, то перед тем как ее приобрести, рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями этих дверей. Какая [...]

  •  
     
    Комментарии: